архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Земля подорожала
МТС - оператор мобильной связи

11.12.2012
Просмотров: 1309, комментариев: 0

Земля подорожала

   Очередной сельскохозяйственный год завершился проведением в хозяйствах ремонта техники, что позволила благоприятная для этого погода. Раньше остальных справились с задачей фермеры из КХ "Радуга". Об этом на планерке рассказал руководитель сельхоуправления В.Н. Полянских. Подготовлена нормативно-правовая база по субсидиям на 2013 год по трем направлениям: приобретение минеральных удобрений, производство молока, закупка молока и мяса. По программе "Начинающий фермер" в министерство на грант направлено 5 пакетов документов, по трем из них ожидается положительный результат .

   На прошедшей неделе сотрудники УСЗН (рук. Н.И. Долгова) приняли участие в коллегии министерства, посвященной реализации федерального закона № 210 "По предоставлению государственных и муниципальных услуг". Одна из обсуждаемых проблем - неготовность населения к электронному обращению в службы.

   Руководитель КУМИ И.А. Антимонова сообщила: в связи с изменениями в законодательстве граждане, получившие однократно бесплатно земельный участок из муниципальной и государственной собственности, освобождаются от декларирования доходов в налоговые органы. Это распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2009 года.

   Имеют место случаи отказа жителей района от полученной ранее в аренду земли под индивидуальное строительство из-за того, что выкуп участков теперь производится по кадастровой стоимости, которая по карману далеко не всем.

   Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е. Петрова доложила о готовности проекта обеспечения новогодними подарками детей и подростков.

   В этом году за счет областного бюджета в район будет направлено около 4 тысяч подарков для детей в возрасте от 0 до 15 лет и для подростков от 15 до 18 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Отдельные категории детей получат подарки  от районной администрации.

   Новостями культуры поделился руководитель Управления А.В. Репин. Прошел межмуниципальный конкурс-фестиваль "Борские просторы", участниками которогостали 60 человек (коллективы и отдельные исполнители). В номинации "Ансамбль" гран-при завоевал инструментальный ансамбль педагогов и воспитанников детской музыкальной школы села Борское. В центральную библиотеку в рамках соглашения с министерством культуры по укомплектованию книжного фонда поступило 937 экземпляров книг.

   В минувшую пятницу начался монтаж вентиляционного устройства в рентгенкабинете районной больницы. В общей сложности, по словам главврача М.М. Шарапова, работы продлятся до конца недели. Из-за этого направления на плановые снимки придется отменить. Экстренных пациентов примут на процедуру в хирургическом отделении.

   За неделю в ЦСО (дир. Н.Ю. Долматова) поступило 11 заявлений на оказание адресной материальной помощи, по которым принято положительное решение, на сумму 47,7 тысячи рублей.

   Начальник отдела военного комиссариата П.Р. Гаязов сообщил, что Борский район выполнил задание осеннего призыва в количественном выражении. Но "хромает" качество: из 10 человек, обучавшихся на водителя категории "С", только 6 ушли в армию со специальностью, остальные не сдали экзамен. На 2 уклонистов подготовлены материалы для передачи в прокуратуру.

    На совещании Глава района Э.В. Ардабьев дал несколько распоряжений, в том числе: разобраться в причинах затягивания ремонта жилья ветеранам - главе администрации района С.Г. Сучкову; принять меры к недопущению уличного бандитизма, в частности, в п. Новоборский, где участились драки и избиения, - начальнику ОГИБДД А.И.Чванову; на межведомственной комиссии рассмотреть вопрос привлечения "теневых" бизнесменов, занимающихся закупкой мяса, к деятельности в рамках правового поля - руководителю сельхозуправления В.Н. Полянских.

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube