архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Земляк, шагнувший в космос
МТС - оператор мобильной связи

28.02.2015
Просмотров: 1197, комментариев: 0

Земляк, шагнувший в космос

   Траурный митинг прошел в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы в связи с кончиной А.А.Губарева. На нем присутствовали  обучающиеся, педагогический коллектив, школьный персонал, родители, сельчане.

Долг перед Родиной, перед собой честно выполнен летчиком-космонавтом, генерал-майором, дважды Героем Советского Союза Алексеем Александровичем Губаревым.

В речи выступающих прозвучали добрые слова благодарности в память о человеке, прославившем свою малую родину - село Гвардейцы, нашу великую страну. Затем  было прочитано  стихотворение выпускницы Лупашко Ирины «Губарев - наш Герой». Еще раз  с экрана по видеообращению с оптимизмом, улыбкой  Алексей Александрович произнес добрые  пожелания землякам.

Для нас земляк-Герой был и остается достойным примером патриотизма, гражданственности, высочайшего профессионализма. Никогда не забудем его добрых дел и активного участия в жизни нашей школы. Достигнув звездных высот, он остался человеком с открытой душой и добрым сердцем. Неоднократно Алексей Александрович оказывал финансовую помощь, которая шла на нужды обучающихся. Школьный музей, в оформлении которого он принимал непосредственное участие, станет летописью памяти нашего земляка. 22 января 2015 года (как оказалось,   последняя  встреча)  космонавтом  были переданы еще экспонаты для музея. В свою очередь мы просто обязаны навечно сохранить память о нем в своих сердцах и продолжить работу в музее, ведь Алексей Александрович искренне желал процветания школе и родному селу.

В. Токарева, учитель  ГБОУ ООШ с.Гвардейцы

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube