архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество "Зимние хлопоты"
МТС - оператор мобильной связи

07.03.2015
Просмотров: 1583, комментариев: 0

"Зимние хлопоты"

   Мы, члены клуба старшеклассников «Алые паруса», которым руководит Наталья Маньшина, и обучающиеся детской телестудии «Бриз» под руководством Марии Елисеевой организовали и провели акцию «Зимние хлопоты». Акция прошла в рамках реализации проекта «Тимур и его команда».

Мы самостоятельно нашли людей, которым нужна была помощь. Поделились на группы и в свободное время помогли пожилым людям, ветеранам ВОВ, инвалидам  убрать снег около их домов. Первоначально мы планировали очистить дорожки от снега, но пообщавшись с хозяевами,  узнали, что они нуждаются и в другой помощи. Кто-то помыл полы и окна, кто-то сходил в магазин за продуктами.

А по окончанию работы было дружеское чаепитие. За чашкой  чая мы с интересом слушали рассказы о трудном военном детстве и не скрывали своих эмоций.

Активное участие в акции приняли: Дарья Долгих, Елена Травкина, Матвей Долгих, Анна Репина, Александр Овчинников, Мария Горбанюк, Алексей Звезденков, Ирина Беляева, Илья Митрофанов.

Вот какие слова благодарности написала Елена Васильевна Шиндряева, инвалид 2 группы, ветеран труда, почетный донор России: «Я очень рада и получила просто удовлетворение от этих добрых, отзывчивых деток, которые умеют пронести через свое сердце добро, гуманность. Могут понять и поддержать каждого нуждающегося в помощи»

Акция закончилась, но встречи будут продолжаться. Ведь еще так много людей нуждаются в помощи.

На фото: Алексей Звезденков, Зинаида Александровна Перепелкина, ветеран ВОВ, Илья Митрофанов

Анна Репина,  член клуба «Алые паруса»

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube