архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Золотые юбиляры
МТС - оператор мобильной связи

28.10.2020
Просмотров: 374, комментариев: 0

Золотые юбиляры

 Если бы я сейчас начала расхваливать свое родное Языково, про меня сказали бы - каждый кулик свое болото хвалит. Но...

  Семейную пару Михеевых, Людмилу Владимировну и Александра Михайловича, когда они вышли на пенсию, потянуло в родные края. Встал вопрос, где купить жилье. Проехав много сел, сразу же влюбились в Языково и безоговорочно решили, что жить будут только здесь. И живут с 2012 года.

Оба скромные, спокойные, уравновешенные, добродушные. В сентябре 2018 года по состоянию здоровья оформились на социальное обслуживание.

В процессе общения я узнала историю их жизни. Познакомились супруги в 1968 году, когда работали в Самаре на заводе. Дружили два года, в 1970-м поженились.

Через семь лет от завода "Прогресс" их отправили в семейную командировку на Байконур, где и проработали 30 лет. Оба являются ветеранами труда Байконура, а также федеральными ветеранами труда.

Александр Михайлович работал слесарем-ремонтником, Людмила Владимировна - администратором гостиницы. Вырастили двоих детей: сына Сергея, дочь Наталью. Сейчас помогают воспитывать внуков. Их у них четверо.

В августе отметили свою золотую свадьбу. Секретов семейной жизни у них, в общем-то, нет. Уважение, терпение, умение промолчать в какой-то момент, уступить в чем-то, где-то на что-то закрыть глаза. Ну и, конечно, забота и любовь друг к другу.

Часто вспоминают Байконур, ведь основная трудовая деятельность была связана с космической отраслью. Встречались со многими выдающимися людьми. Помнят, как на митинге выступал М.С. Горбачев.

Еще в памяти встреча с летчиком-космонавтом Германом Степановичем Титовым, а также с нашим земляком летчиком-космонавтом А.А. Губаревым и другими. До сих пор общаются и встречаются со своими проверенными жизнью друзьями.

Огромное впечатление на них произвело событие, когда впервые увидели запуск ракеты в космос. Потом, находясь дома ли, на работе ли, догадывались об очередном запуске по легкой дрожи в помещении, где находились, или земли, если были на улице.

Супруги любят домашних животных, имеют собаку и двух кошек.

Лидером в быту  является Людмила Владимировна, хотя глобальные семейные вопросы решаются совместно. Она симпатичная, невысокого роста, такая ладненькая, ну, в общем, привлекательная женщина, с юмором. Постоянно что-то готовит, печет. Я  даже не удивлюсь, почему Александр Михайлович, когда впервые увидел Людмилу в молодости, сразу и на всю жизнь влюбился.

Приятно со стороны видеть их заботу друг о друге.

28 октября Людмила Владимировна отмечает свой 70-летний юбилей. Хочется ей пожелать неиссякаемого здоровья, оптимизма и крепкого плеча Александра Михайловича на долгие-долгие годы.

Т.И. Чевтайкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube