архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Чтоб на земле остался след
МТС - оператор мобильной связи

07.10.201521:24
Просмотров: 1154, комментариев: 0

Чтоб на земле остался след

 Большим и радостным событием для жителей села Гвардейцы явилось празднование Международного дня пожилых людей.

В сельском клубе собрались люди старшего поколения, те, кто своим трудом, бескорыстием вносил вклад в укрепление хозяйства, села, и те, кто только что вступил на эту стезю.

Для присутствующих была подготовлена большая праздничная программа, с которой выступил коллектив художественной самодеятельности "Родные напевы", а также гости из Борского.

Ведущая программы директор Гвардейского СДК Т.В. Каюкова обратилась к ветеранам со словами приветствия.

- Дорогие наши ветераны! Уважаемые люди старшего поколения! Мы благодарим вас за мудрость, терпение, ласку и большой жизненный опыт, золотые руки и добрые сердца!

Вы много сделали такого,

Чтоб на земле остался след.

Желаем вам сегодня снова

Здоровья, счастья, долгих лет!

А затем началось чествование тех, кто в текущем году ушел на заслуженный отдых. Это Александр Копылов, Ольга Пичугина, Лариса Широченкова, Лидия Челдышова, Светлана Соломина, Екатерина Тихонова. Они были награждены символическими медалями и произнесли слова клятвы:

Поклянись коллегам смело,

Что не бросишь свое дело.

Ну, смелее же, не трусь,

И скажи при всех "клянусь!"

Поклянись забыть болезни,

Чтоб печали все исчезли.

И в звании "Пенсионер"

Держать себя как "Пионер".

Эти слова клятвы как нельзя лучше показывают значимость заслуг людей старшего поколения, что жизнь продолжается и после ухода на заслуженный отдых и что ветераны - это пример для младшего поколения и в жизни, и делах.

Со словами благодарности в адрес организаторов праздника и всех присутствующих выступила ветеран труда жительница села А.И. Гаршина. Ее проникновенные, наполненные глубоким смыслом слова, затронули души и сердца людей. Местный поэт, ветеран труда А.И. Прокофьев прочитал стихи, посвященные людям старшего поколения.

Праздничный концерт открыла хоровая группа "Родные напевы". В ее исполнении прозвучали всем знакомые и полюбившиеся песни: "Родимый край", "Русская деревня", "Молодушки - молодки", "Много удали в России".

Восторженно, с глубокой теплотой встречали ветераны выступления солистов хора: Валентины Мжельской, Евгения Перепелкина, Зинаиды Жилкиной, Ольги Хаустовой, Екатерины Тихоновой под руководством замечательного аккомпаниатора Заслуженного работника культуры В.А. Кутыги.

А продолжился праздник чаепитием. Веселыми, шуточными песнями наполнился зал в этот праздничный вечер.

И видно было, как искрились глаза ветеранов, как согревались их души от того, что им было оказано такое внимание и уважение. Радостными, счастливыми покидали они стены сельского клуба. И здесь уместно привести слова ведущей:

Пускай беда минует ваш порог,

А дом наполнится и миром,

                                    и любовью.

Как говорят в народе, дай вам Бог

Всего, всего, а главное - здоровья! 

Большую помощь в организаций праздника оказали местные соцработники: Татьяна Курбатова, Ольга  Миронова, Надежда Родионова, Валентина Копылова, Татьяна Хворова.

Е. ПЕРЕПЕЛКИН

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube