архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты День открытых дверей
МТС - оператор мобильной связи

20.06.201821:35
Просмотров: 1118, комментариев: 0

День открытых дверей

 Борский государственный техникум - одно из востребованных учебных заведений Самарской области. Сегодня техникум является многоуровневым образовательным учреждением с отличной материально-технической базой, ведущим подготовку специалистов и рабочих для сельского хозяйства, экономики, сферы услуг и образования. Для многих выпускников техникум стал стартовой площадкой для дальнейшего карьерного роста.

 В рамках VI областной профориентационной акции Борский государственный техникум приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления в учебное заведение. Учащиеся вместе с учителями знакомились с учебными кабинетами, мастерскими, лабораториями.

Л.В.  Блинкова провела мастер-класс по профессии «Продавец-контроллер, кассир». Дети с удовольствием приняли участие в игре по обслуживанию покупателей, с увлечением работали на весах и кассовом аппарате.

В.Н. Григорьев и студенты 4 группы Дмитрий Аксенов и Виктор Андриянов познакомили школьников с электрооборудованием лаборатории, показали работу электромагнитных пускателей, электродвигателя и автомата защиты.

С.О. Корнеев провел мастер-класс по профессии “Сварщик” (электросварочные и газосварочные работы), рассказав об интересном  и  нужном деле, требующем от человека много знаний и определенных способностей. Показал  металлические изделия и  инструменты, которыми  пользуется сварщик для выполнения своей работы. Ребята увидели сварочные аппараты, электроды , дугу, которая получается  при удержании электрода очень близко к поверхности металла, но не прикасаясь к нему.

С.В. Ситников, заместитель директора по УПР, вместе с мастерами производственного обучения Е.В. Долгих, А.В. Фурик, Е.А. Казаевым, С.В. Гаршиным не только познакомили ребят с лабораторно-практическими кабинетами полигона, продемонстрировав вождение на автомобилях категории В, С, тракторе МТЗ-80, но  и покатали ребят на этой технике.

Гости побывали в библиотеке, прослушав историю техникума, посмотрев видеоролик. Во время встречи с администрацией учебного заведения  ребята задавали вопросы об условиях приёма, организации учебных занятий, условиях проживания в общежитии.

В спортзале активные студенты техникума познакомили школьников с традиционной русской культурой и провели праздник народных игр.

День открытых дверей прошел в атмосфере добра и оставил  положительные эмоции  у гостей.

Очень приятно, что выпускники школ и их классные руководители принимают активное участие в нужном деле.

Л.Н.Ивановская,

преподаватель Борского государственного техникума.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube