архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Детский праздник за деньги родителей
МТС - оператор мобильной связи

19.01.201921:27
Просмотров: 1505, комментариев: 0

Детский праздник за деньги родителей

 Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Борские известия". Меня, как многодетную мать, интересует следующий вопрос:  почему в этом году районную елку для детей сделали платной?

Чтобы ее посетить, требовалось заплатить ни много, ни мало 300 рублей за одного ребенка. Да еще и 50 рублей за сопровождающего родителя. Я звонила в СДЦ "Виктория", который был организатором мероприятия. Мне пояснили, что в стоимость билета входит подарок и детей ждет настоящее шоу. При этом приглашенных артистов не будет - выступать будут борские.

Для моей семьи отдать 1 200 за часовое представление дороговато. А тут еще выяснилось, что старший сын, которому 10 лет, вообще не подходит под категорию детей, для которых организовывается елка, так как возраст в этом году ограничен (с 1 до 4 лет и 5 до 7 лет). Что же получается: после семи лет - не дети, и они не хотят пойти на праздник?

 В итоге нам побывать на районной елке не удалось. А вот моя знакомая, как она выразилась "нашла для своего ребенка 300 рублей". И почему-то я не удивилась, когда она рассказала, что на представление в первой возрастной категории было всего 30 детей. А веселили их волонтеры и сотрудники "Виктории", последние, кстати, зарплату получают. Так для кого был этот праздник за 350 рублей? Полкило розданных конфет навряд ли стоят этих денег. Могли бы пригласить артистов из РДК. Может, они бы согласились выступить для детей бесплатно?

Кстати, открытие елки на площади в Борском всегда бесплатное. И конфеты Дед Мороз раздает, и сказочные герои выступают, и игры с детьми проводят. Думаю, если бы районную елку сделали тоже бесплатной или хотя бы за символическую плату, зал ДМО был бы полон детей. Ведь им важен сам праздник и возможность повеселиться.

 Все понимаю, сейчас время такое, что за все нужно платить, но неужели нельзя сделать исключение для детей. Очень хочется, чтобы этому вопросу уделили особое внимание в следующий раз и как можно больше детей имели возможность посетить хорошее районное мероприятие.

Ирина Букетова, с.Борское.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube