архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Дом, где раскрываются таланты
МТС - оператор мобильной связи

28.09.201622:30
Просмотров: 973, комментариев: 0

Дом, где раскрываются таланты

  Время - удивительное явление, утекает как сквозь пальцы вода. Только вчера наша дочь была крошечной девчушкой с разноцветными бантами, а уже сегодня - взрослая девушка, второкурсница. Позади одиннадцать лет обучения в школе, сложные экзамены, первые курсовые, сессии, и вот на меня смотрит совершенно взрослый человек со своими взглядами на жизнь, планами, мечтами.

- Лизка, какая ты уже взрослая, а вроде бы только вчера за ручку вели тебя в школу. Помнишь?

- Конечно, помню, а еще помню, как ты возила меня на санках в школу раннего развития, помнишь?

И действительно, наши дети начали «грызть гранит науки» еще в Доме детского творчества, в школе раннего развития, где нас встретила Елена Викторовна Черенкова. Грамотный, чуткий педагог, любимица детей и родителей. Наша дочь, а чуть позже и сын, с удовольствием посещали занятия, где детки не только учились писать, считать, читать, но и познавали все премудрости компьютера, танцев и пения. В школу мы пришли с определенным багажом знаний, что, безусловно, являлось большим плюсом для постройки фундамента школьных знаний. Но на этом наше сотрудничество с ДДТ не закончилось.

На протяжении одиннадцати лет я, пожалуй, не помню дня, когда бы моя дочь не посещала этот замечательный Дом. Детям так важно найти себя, понять, что же по душе именно тебе, а вдруг танцы или вокал - это твое призвание?

Мы посещали по несколько кружков сразу: шитье, танцы, компьютерный класс, кружок английского языка. Чуткие педагоги, добрая, теплая атмосфера, концерты, новогодние елки - только самые яркие фотографии и теплые воспоминания остались о тех временах. Однако, по- настоящему раскрыться моя дочь смогла в клубе старшеклассников «Алые Паруса».

В восьмом классе, вдруг все увлечения отошли на второй план, клуб встал на первое место, да и, честно сказать,  это неудивительно. Руководитель клуба  Наталья Викторовна Маньшина  - креативный, позитивный педагог, который помогает ребятам открыть в себе лидерские качества. Ведь каждый человек уникален, главное - помочь ему раскрыть свой талант, поверить в себя. Наши дети постоянно проводят благотворительные акции, активно поддерживают и развивают волонтерское движение в Борском районе и области, не только проводят замечательный слет «Двадцать первый век  - без наркотиков» для того, чтобы показать молодежи преимущества здорового образа жизни, но и сами активно посещают подобные мероприятия, сотрудничают с молодежными организациями.

Честно говоря, я не сразу поняла  важность этой детской организации, ведь на первый взгляд может показаться, что дети просто развлекаются, находятся в постоянных разъездах. Но на самом деле, как важно в наш ХХI век быть социализированным человеком, уметь найти общий язык с людьми, выход из сложной ситуации, как важно замечать несовершенства нашего мира и уметь их искоренять. Ведь будущее всегда за молодым поколением.

Сейчас знания и умения, полученные в этом клубе, очень помогают дочери в университете. Связь с клубом не потеряна, наши дети постоянно встречаются, общаются, продолжают участвовать в мероприятиях. Это поистине здорово, что они всегда могут вернуться к своему острову детства и юности! Их огонек внутри становится все ярче, освещая  путь.

Дом детского творчества - настоящий маяк. Так пусть его свет никогда не потухнет. Младший сын в этом году пошел по стопам сестры: стал воспитанником этого клуба. Мы, родители, возражать не стали. Кто-то, возможно, решит, что подобные занятия не для мальчиков, с чем мы лично не согласны. Поймать попутный ветер в паруса- вот что важно для каждого человека. У сына уже появилось много новых знакомств; складываются первые проекты. И это здорово!

Спасибо вам, педагоги дополнительного образования, за ваш труд. Вы, словно добрые волшебники, ведете наших детей в жизнь. В жизнь, которая может стать лучше, ярче, светлее благодаря вашему старанию и профессионализму.  Мира, здоровья и успехов в ваших начинаниях!

Н. Побежимова, родительница

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube