архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Из редакционной почты “Мороз и солнце: день чудесный...”
МТС - оператор мобильной связи

05.02.201300:00
Просмотров: 1615, комментариев: 0

“Мороз и солнце: день чудесный...”

“Мороз и солнце: день чудесный...”

    В газете «Борские известия» появилось объявление о том , что открывается лыжный сезон и будут проходить соревнования в районе лыжной базы.

   «Здорово! Мы тоже можем принять участие, но не в Борском, а у себя в Подсолнечном», - решили библиотекарь Е.П. Морозова и фельдшер Л.М. Лавлова. Елена Павловна повесила объявление на дверях магазина  о начале лыжного сезона в нашем селе. И в воскресенье, 27 января, сезон лыжных прогулок открылся.

   Проложили лыжню за селом. Собрались лыжники - любители разных возрастов: и дети, и старшее поколение. Прошли дистанцию около 3-х километров. Все остались довольны, особенно дети. Да и денёк выдался на славу, порадовал всем  спектром зимних прелестей: и морозцем, и ярким зимним солнышком, и сверкающим снегом.

   Польза таких зимних прогулок очевидна: во-первых, польза для здоровья; во- вторых, общение единомышленников, причем и детей и взрослых; в-третьих,

 «Под голубыми

                           небесами

    Великолепными

                             коврами

   Блестя на солнце, снег

                                          лежит;

  Прозрачный лес один чернеет,

  И ель сквозь иней зеленеет,

 И речка подо льдом блестит»

   (А.С. Пушкин)

   И эта зимняя сказка не где-то там, в тридевятом царстве, а здесь, в окрестностях нашего села! Любуешься чудесными пейзажами родного края и понимаешь, что эту красоту нужно бережно охранять, да и бодрое настроение обеспечено на весь день.

   А лыжные прогулки  превратились (хочется в это верить) в традиционные. По крайней мере, каждый день можно увидеть любителей покататься на лыжах.

Л. Владимирова,с. Подсолнечное.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube