архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Почёт людской трудом был дан
МТС - оператор мобильной связи

18.10.201420:27
Просмотров: 1379, комментариев: 0

Почёт людской трудом был дан

   Ежегодно, в золотую осеннюю пору, в нашей школе принято чествовать тех, кто всю свою жизнь, свои силы и знания посвятил воспитанию и обучению детей, кто отдал здоровье и молодость подрастающему поколению.

8 октября в школьном музее Языковского филиала ГБОУ СОШ с.Петровка состоялась встреча с ветеранами школы и детского сада.  Искренние слова благодарности прозвучали из уст директора школы Валентины Николаевны Толстовой:

- Этот праздник - дань уважения и внимания к людям, за плечами которых многолетний труд, высочайший профессионализм, житейская мудрость, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

О присутствующих ветеранах школы рассказала учитель русского языка и литературы Наталья Анатольевна Зепнова: 

- Евгения Никитична Корчагина - ветеран педагогического труда.  36 лет преподавала математику. Она - неутомимая труженица. Всегда энергична, полна жизненных сил. В своей педагогической деятельности стремилась достичь своих целей, не оставляла никого без внимания. Её уважают и родители, и дети.  Антонина Александровна Ефремова в Языковской школе проработала 30 лет учителем начальных классов. Под её руководством работали кружки: драматический и кукольный. Ежегодно отправлялись ребята с учительницей в путешествие по городам: в Москву, Ленинград, Севастополь, Брест, Минск, Махачкалу, Ульяновск. На протяжении 19 лет была бессменным профоргом школы.

На празднике присутствовали А.Ф Кичигин, А.С. Кравчук, В.И. Репьева, которые создавали в школе уют, чистоту и порядок.

Девочки 6 класса показали весёлую сценку «Современные бабки». А каким трогательным было выступление малышей детского сада под руководством воспитателя Натальи Николаевны Флягиной. Под весёлую народную музыку прошли конкурсы, звучали частушки. И не случайно были прочитаны стихи про учителей, воспитателей, и всех работников нашего учреждения, которые стали звёздами для своих учеников, детишек.

Ветеранов приветствовала помощник воспитателя Надежда Витальевна Рызыванова:

- Детский сад «Колосок» открыл

свои двери 1 июня 1982 года.  Коллектив был большой и дружный. Сегодня мы пригласили работников детского сада, которые отдали много лет этому нелёгкому труду. В то время возглавляла наш коллектив заведующая  Любовь Николаевна Шишканова. Много хороших и тёплых слов хочется сказать в её адрес, очень энергичная и ответственная, внимательная и чуткая к людям. Всю себя она отдавала своей любимой работе.                                                                                               Нина Петровна Андриянова после окончания педагогического училища вернулась в родное село и проработала воспитателем почти 30 лет. Завоевала любовь детей и уважение коллектива сотрудников.

Добрые слова были сказаны в адрес Н.К. Исаёвой, А.В. Шаровой, Л.Т. Пугач, Л.И. Агафоновой, В.А. Грачёвой, Т.Н. Ефременко и др.. Ветераны, вспоминая о юности, говорили, что всегда были полны оптимизма, верили в то, что их работа нужна, радовались тому, что в жизнь выпускали хороших людей, умеющих работать, любить жизнь, любить Родину.

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых - это профессия педагога. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Труд людей, работающих в школе, благороден и прекрасен. Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком.

 На снимке слева направо: (1 ряд) Зепнова Н.А., Кравчук А.С., Репьева В.И., Шишканова Л.Н., Ефременко Т.Н. (2 ряд) Агафонова Л.И., Ефремова А.А., Корчагина Е.Н., Андриянова Н.П.

О.Н. Зиновьева, Н.А. Зепнова, ответственные за школьный музей.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube