архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Положено по СанПину
МТС - оператор мобильной связи

23.03.201920:54
Просмотров: 1335, комментариев: 0

Положено по СанПину

 Здравствуйте, меня, как маму двоих детей, очень интересует такой вопрос.  На основании чего в садиках и  школах открывают окна во время перемен и даже на занятиях? Мой сын говорит, что порой целый урок дети сидят в холодном классе. При этом им некоторые учителя запрещают надевать кофты, когда они мерзнут. В результате таких проветриваний многие дети болеют. 

С уважением, Е.Белова, с.Борское

Ответить на вопрос мы попросили О.Е. Бледнову- начальника Борского территориального отдела образования, которая пояснила, что проветривания в дошкольных и школьных помещениях проводятся в соответствии с СанПином.

Все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться. По санитарно-эпидемиологическим требованиям  проветривание проводится не менее 10 минут через каждые 1,5 часа.

В помещениях групповых и спальнях обеспечивается естественное сквозное или угловое проветривание. Сквозное проветривание в присутствии детей не проводится. Проветривание через туалетные комнаты не допускается.

В присутствии детей допускается широкая односторонняя аэрация всех помещений в теплое время года. Сама же длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы.

Проветривание проводится в отсутствие детей и заканчивается за 30 минут до их прихода с прогулки или занятий. Все сотрудники дошкольных учреждений района знают и неукоснительно соблюдают эти требования.

Что касается школ, то учебные помещения также обязательно  проветриваются во время перемен. До начала занятий и после их окончания педагоги должны осуществлять сквозное проветривание учебных помещений.

 Их продолжительность определяется погодными условиями, направлением и скоростью движения ветра, эффективностью отопительной системы.

Во время уроков в холодное время года проветривать классы нельзя. 

Вопросы о внешнем виде и одежде обучающихся решаются в индивидуальном порядке вместе с педагогом. Если у родителей есть вопросы они всегда могут обратиться с ними к учителю.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube