архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Позитивная встреча в Гвардейцах
МТС - оператор мобильной связи

20.08.201423:47
Просмотров: 1062, комментариев: 0

Позитивная встреча в Гвардейцах

 

Седьмого августа в Гвардейском СДК состоялась встреча сельчан с представителями областных министерств и ведомств области в рамках проекта "На связи с Губернатором".

Присутствующие смогли ознакомиться с важнейшими проблемами развития села, аграрной, социальной сферы.

Чувствуется, что новая власть повернулась лицом к селу: разработан комплекс мер по поднятию сельскохозяйственного производства, улучшению быта сельчан. И можно надеяться, что постепенно область займет лидирующее положение среди регионов страны. Возможности для этого у нас есть.

Залогом всего этого является конструктивная, конкретная позиция кандидата в Губернаторы Самарской области Н.И.Меркушкина. Навстречу предстоящим выборам 14 сентября разработана цельная программа развития агропромышленного комплекса: повышения урожайности зерновых культур, продуктивности животноводческой продукции, развития птицеводства, социальной сферы на селе.

Ведь как было в 90-е годы? Приедет высокий чиновник из областного центра, заслушает информацию председателей колхозов, кого-то пожурит, кого-то похвалит. Но конкретные вопросы при этом не решались, царило какое-то благодушие. Вот и довели село до упадка. Возрождать, конечно, будет нелегко, но к этому следует стремиться. И встреча представителей с населением показала, что руководство области в этом заинтересовано.

Затем каждый из присутствующих на встрече смог обратиться к представителям с конкретным вопросом и предложением, которые фиксировались и оперативно передавались в нужные инстанции.

Так, например, на мое обращение к главному врачу районной больницы С.И.Ануфриеву по поводу обеспечения медицинского офиса врачом общей практики был получен ответ буквально через день после встречи из министерства здравохранения,  которое уведомило меня, что этот вопрос находится на контроле, заявка на замещение вакантной должности врача сделана. И что в селе Гвардейцы один раз в неделю будет вести прием врач общей практики В.В.Морозовский.

Кстати, в этом сельчане уже убедились 12 августа, побывав у него на приеме.

Надо сказать, что новый руководитель районной больницы производит впечатление деятельного, целеустремленного человека.

Он подробно рассказал о планах развития медицины в районе. Это, прежде всего, обеспечение кадрами медицинских учреждений, современной аппаратурой, ремонт помещений, теплотрассы. Хочется надеяться, что это все будет выполнено.

Также задавались вопросы по развитию культуры на селе, досуга молодежи, ремонту и обеспечению аппаратурой клуба.

По информации начальника Управления сельского хозяйства В.Н.Полянских, проектом предусмотрено строительство молочного комплекса на 2400 голов в районе села Покровка.

Почему там, а не в Гвардейцах - был задан вопрос, на что Владимир Николаевич ответил, что там идеально по всем требованиям и нормам подходит площадка. В этом вопросе очень строгий подход.

Итак, встреча была конструктивной, контакт руководства области и района с населением состоялся и будем надеяться,  что перемены в селе постепенно произойдут.

Е.Перепелкин,  с.Гвардейцы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube