архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Решение вопросов - дело времени
МТС - оператор мобильной связи

15.09.201809:23
Просмотров: 1591, комментариев: 0

Решение вопросов - дело времени

 В своем письме жительница с.Покровка Ольга Яньшина рассказывает о волнующих ее проблемах.

"... В нашем селе нет магазина, не работает клуб. Отсутствует детская площадка, хотя глава администрации пообещала подумать над этим вопросом еще вначале лета. Центр села зарастает травой. Бывшее административное здание разрушается. Внутри населенного пункта нет остановки, где дети и взрослые могли бы укрываться от снега и дождя, ожидая автобусы. А недавно столкнулись с непониманием местного руководства, когда с соседями начали наводить порядок на территории у ветхого здания церкви. Сейчас мы собираем денежные средства на установку здесь поклонного креста".

Вышеизложенное прокомментировала глава сельского поселения Гвардейцы В.А. Яковлева.

- Еще лет пятнадцать назад магазин системы РайПО был закрыт по причине нерентабельности. Та же участь ожидала открывшийся позже частный магазин.

Все это время один раз в неделю в Покровку приезжает автолавка РайПО. Продавец не просто доставляет необходимую населению продукцию, но и работает по заявкам. Не отказывается и от просьб личного характера сельчан, к примеру, привезти из аптеки лекарственные препараты. Для удобства покупателей по мере передвижения по селу автолавка делает несколько остановок.

Сельский клуб заработает сражу же, как только подберутся кадры. Предыдущий директор ушла на пенсию.

Разговор об установке детской площадки, действительно, был в начале лета на организованном в Покровке детском празднике. В перспективе это будет сделано. Берем на заметку и вопрос установки в центре села автобусного павильона.

Обкос Покровки в летний период мы обычно производим три раза - в июне, июле и августе.

Здание колхозной конторы на сегодняшний день считается бесхозным. Оформлять его в собственность сельского поселения с целью последующей продажи нет смысла в силу его ветхого состояния.

По поводу уборки прилегающего к старому зданию церкви участка. У администрации вызвало недоумение, что на территории общего пользования без оповещения и официального объявления субботника ведутся работы. Вот и все. Мы готовы их продолжить, а также оказать посильную помощь в установке поклонного креста, на который собирает средства местное население.

Для справки: в настоящее время в Покровке зарегистрировано 236 жителей, из них детей в возрасте до 18 лет - 12 человек, пенсионеров - 236.

Татьяна ГОРБУНОВА

Малая родина - мое сердце

   9 сентября в школе с.Гвардейцы  прошло  мероприятие, посвященное малой родине и России, в котором приняли участие обучающиеся, библиотекарь села Гвардейцы Е.В.Приходько, творческий коллектив художественной самодеятельности   РДК с. Борское «С песней по жизни». Школа радушно встречала всех гостей, были  приглашены глава сельского поселения с. Гвардейцы В.А.Яковлева, педагоги, работники школы, родители, жители сельского поселения. Ведущие праздника Владислав Холодков и Валерия Ситникова настроили зрителей на лирический, душевный лад.  С приветственным словом выступили  директор школы Т.Г. Ретинская и глава сельского поселения В.А. Яковлева. Е.В. Приходько  провела викторину «Путешествие вместе с героями» и книжный марафон. Была оформлена  книжная выставка «Полезнее книги нет вещи на свете». Школьники представили литературно-музыкальную  композицию «Малая родина - здесь мое сердце». Дети читали стихи и исполняли песни о малой родине и о великой России.  С умилением зрители приняли шуточный танец с зонтиком, исполненный Э.Яниковым  и  М. Зуевой. Выступление творческого  коллектива  художественной самодеятельности   РДК с. Борское «С песней по жизни» (рук. Кутыга В.А.) приняли продолжительными аплодисментами. Подобранный репертуар уводил  зрителей то в лирическое настроение, то в задорный ритм русского перепляса, от которого никто не мог удержаться. И артисты, и гости,  и дети - все плясали и подпевали, получив при этом заряд бодрости и позитива. Благодарные зрители вызывали на «бис» участников коллектива и каждому вручали цветы. Концерт закончился флешмобом  «Служить России». После  все желающие смогли  посетить школьный музей «Это нашей истории строки», где экскурсию провел старший экскурсовод Владислав Холодков. Довольные гости оставили много добрых слов в Книге пожеланий.

 

В. ТОКАРЕВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube