архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Роль газеты - Ведущая
МТС - оператор мобильной связи

14.01.201419:30
Просмотров: 1513, комментариев: 0

Роль газеты - Ведущая

    В новой России День печати отмечается 13 января. Хочется от всей души поздравить коллектив редакции газеты "Борские известия" с этим праздником - творчества вам и вдохновения!

Газета оперативно освещает события и явления в жизни района, является неотъемлемой спутницей в нашей повседневной жизни. И в этом огромная заслуга наших журналистов: И.М. Большаковой, Т.А. Горбуновой, В.А. Цицорина, В.М. Телегиной и многих активистов газеты. У каждого из них свой неповторимый стиль, своя "изюминка", но в целом этот коллектив обладает большим творческим потенциалом, богатейшим опытом, что делает газету яркой, насыщенной. В поле зрения газеты многие важнейшие вопросы жизнедеятельности района: производственные и нравственные, работа общественных организаций, властных структур, правопорядок, культурная, спортивная жизнь, образование и медицина, бытовые вопросы.

Прошедший год не был исключением. Он проходил под знаком юбилейного дня рождения - 85-летия  образования района. Это был яркий, впечатляющий праздник. Велась обширная подготовительная работа. В газете широко освещались материалы исторического порядка, о людях села, о малой родине, неповторимой природе нашего края.

Она высветила многие талантливые дарования как взрослых, так и юных поэтов и прозаиков.

Богата наша земля талантливыми людьми. Это подтвердило участие наших творческих коллективов в зональном певческом конкурсе, проходившем в Борском, а также участие в губернском фестивале, которые показали возросший исполнительский уровень.

И, конечно, достижения наших спортсменов: хоккей, волейбол, футбол, рукопашный бой, а Борское как спортивная площадка для республиканских соревнований.

Все это нашло широкое освещение на страницах нашей газеты.

И вопросы экологии. Многих жителей волнует сохранность и наведение порядка в жемчужине нашего края Бузулукском бору, а также судьба борской Самарки, которая превратилась в обмелевшее, заросшее русло. Материалы об этом отражались в статьях И.М. Большаковой. И здесь надо отметить неутомимую роль борчанина А.И. Текучева, который ставит эти вопросы не только на районном, но и областном и республиканском уровне.

И еще немаловажное событие произошло в жизни районной газеты. Районная администрация пошла навстречу пожеланиям редакции и общественности села о выделении средств на приобретение новой печатной машины. Это позволит коренным образом изменить качество печатания газеты, поднять ее авторитет и значимость.

Газета как выразитель общественного мнения играет огромную роль в жизни района, занимает ведущее место в решении многих социально важных вопросов. И пусть задачи, которые поставлены перед газетой в текущем году, будут успешно выполнены. Порукой этому является высокая работоспособность коллектива редакции.

С праздником вас, дорогие друзья!

Е. ПЕРЕПЕЛКИН

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube