архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

30.10.201908:10
Просмотров: 716, комментариев: 0

С кого спрос?

Житель села Ново-Геранькино А.Г. Буров обратился в нашу рубрику «Слово - местной власти» с просьбой  адресовать его вопросы главе сельского поселения Подгорное С.В. Тибиловой.

- Я в этом году привез старые покрышки от машины и сделал из них клумбы возле креста, установленного на въезде в наше село. Рядом посадил сирень. Но уже через некоторое время их убрали, выкорчевали.  Уверен, что это не без ведома, а точнее по указанию главы поселения. Зачем это нужно было делать? Лучше бы делом занялись. Например, в нашем селе вдоль улицы Цветочной есть овраг. Он глубокий и если машина в него съедет, потом костей не соберешь. Неужели нельзя отгородить его как то? Ведь это на протяжении почти 50 метров такой опасный участок дороги. И еще, в нашем сельском магазине, который находится рядом с клубом, единственным учреждением культуры в нашем селе,  продают алкогольную  и табачную продукцию детям и подросткам. Надо бы усилить контроль за продавцами, выявить такие факты и принять соответствующие меры. С кого за это все спрос?

С.В. Тибилова - глава сельского поселения Подгорное:

- Крест на въезде в село Ново-Геранькино это не кладбище, и не памятник, чтобы рядом с ним сажать деревья и разбивать клумбы. Жители села  убрали все, так как даже батюшка подтвердил, что в таких местах  ничего не должно быть.

Овраг вдоль улицы Цветочной существует уже много лет. Там протекает ручей. От асфальта до оврага несколько метров и никакой опасности этот участок дороги не представляет. Устанавливать там ограждения можно только по согласованию с госавтоинспекцией. Пока сельскому поселению никаких предписаний от ОГИБДД не поступало, равно как и нареканий от жителей села.   

По поводу магазина  могу сказать следующее - если есть достоверные факты и свидетели продажи несовершеннолетним алкоголя и табачной продукции, граждане всегда могут обратиться в соответствующие органы или к руководству РайПо, от которого и работает магазин.

 P.S.: Наша новая рубрика «Слово -местной власти» ждет ваших вопросов, уважаемые читатели. Вы можете присылать их по почте на адрес редакции: с. Борское, ул. Д.Бедного 3, задавать по телефону - 2-11-61, или в социальных сетях.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube