архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Из редакционной почты С концертом - в Петра Дубраву
МТС - оператор мобильной связи

05.04.201719:40
Просмотров: 832, комментариев: 0

С концертом - в Петра Дубраву

 Чудесный вечер подарил жителям поселка Петра Дубрава Волжского района коллектив хора ветеранов войны и труда Борского района.

В местном клубе "Восход" собрались неравнодушные к песенному искусству люди, пришли, чтобы познакомиться с исполнительским мастерством коллектива хора, и их надежды полностью оправдались. Хор выступил на высоком профессиональном уровне, подарив зрителям положительные эмоции, вдохновение, радость от встречи. В зале царило всеобщее вдохновение, восторг, теплота, взаимопонимание. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами, возгласами "браво".

В концертную программу были включены песни о малой Родине, о героическом прошлом нашего народа, казачьи искрометные, украинские, шуточные и другие, причем, многие из песен были обработаны бессменным музыкальным руководителем В.А.Кутыгой.

Открыла концертную программу ведущая Н.И.Пронина стихотворением "Россия" Алексея Чумакова:

Славься Русь, моя Россия!

И будь всегда сама собой,

Твои народы вместе - сила,

Никто не справится с тобой.

З.К.Жилкина исполнила песни "Мать-земля моя родная", "Россияночка", "Играй, гармонь", и зрители тепло и сердечно приветствовали Зинаиду Кузьминичну за ее неповторимый голос.

Хор исполнил песню "Малая Ро дина" на муз. В.Кутыги, сл. Г.Кабаева:

Края прекраснее нет.

В нашей песне о нем поется,

О земле, на которой живешь,

Что издавна Борским зовется.

Внимание зала перенеслось в далекое военное лихолетье, "когда страна наша мир спасала, как от 41-го и до Победы рядом с бойцами песня шагала".

"Я эту песню вынес из огня" на муз. В.Кутыги, сл. Н.Добронравова исполнил Е.Перепелкин.

Трогательную и душевную песню "Синий платочек" прекрасно исполнила солистка хора Л.Богоявленская.

Солист хора Федор Календарев - лауреат областного фестиваля "Расцвела под окошком белоснежная вишня" - покорил зрителей матросской песней "Тельняшка". Так лихо, молодцевато, темпераментно исполнил он ее, что вызвал всеобщие симпатии у зрителей.

В зале в этот вечер долго не смолкали аплодисменты, зрители благодарили артистов за содержательную, яркую концертную программу. В знак благодарности хору от имени администрации поселка была вручена Почетная грамота.

Руководитель хора В.Кутыга, в свою очередь, от имени коллектива поблагодарил зрителей за теплый, радушный прием и пригласил коллектив художественной самодеятельности поселка выступить с концертом в Борском. Это предложение было с благодарностью принято.

Е.Перепелкин, с.Гвардейцы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube