архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Из редакционной почты С музыкой через площадь
МТС - оператор мобильной связи

23.03.201920:47
Просмотров: 1222, комментариев: 0

С музыкой через площадь

 Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Борские известия». Уже не раз читала информацию в вашем издании о том, кто имеет право проезжать через центральную площадь нашего села Борское.

Давали эту информацию сотрудники госавтоинспекции и вроде все по закону и все правильно- работает человек в учреждении, расположенном на площади или на рынке, значит имеет полное право проехать там. Но не я одна много раз становилась свидетелем того, что  пользуются этой возможностью не только сотрудники ближайших магазинов и организаций. Скоростной режим не соблюдается, того и гляди кто-нибудь да и сшибет.

А на днях с музыкой и грохотом средь бела дня до входа в «Магнит» проехали две машины, за рулем которых сидели молодые люди цыганской национальности. Что-то не припомню я, чтобы они работали в этом магазине… Вышли из машин, сходили за покупками и поехали дальше в сторону рынка.

А каково нам, пожилым людям, или мамочкам с маленькими детьми выходить из автобуса, когда с двух сторон машины едут?! Как от них увернешься, если еще и автобус начал свое движение? Машины припаркованы и вдоль ограждения парка, и вдоль магазинов, и аптеки. Одним словом, пешеходам места просто нет.

Почему бы сотрудникам ГИБДД не начать уделять пристальное внимание этой территории? Хотя бы время от времени штрафовали бы этих лихачей и  тех, кто проезжает, не имея на это право, глядишь, и порядка было бы больше, и людям бы было не так опасно ходить. А в идеале, конечно, хотелось бы увидеть здесь когда - нибудь тротуар.

 

С уважением, В.А. Герасимова,с.Борское.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube