архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты С надеждой на встречу в будущем году
МТС - оператор мобильной связи

25.01.201722:43
Просмотров: 953, комментариев: 0

С надеждой на встречу в будущем году

 В дни школьных каникул для детей с ограниченными возможностями здоровья была подготовлена насыщенная зимняя программа.

Группа девочек и мальчиков, постоянных участников «Творческой мастерской», приняли активное участие в рождественском празднике, организованном районным обществом инвалидов совместно с Центром «Семья». Дети на этом мероприятии мастерили картины, читали стихи, пели песни, участвовали в  выставке поделок по  тематике «Рождество Христа». Завершился праздник чаепитием. Все ребята получили праздничные подарки.

Но особенно всех - и детей, и родителей - порадовал воскресный праздник, организованный руководителем отдела благотворительности и социального служения отцом Николаем, настоятелем Храма Ксении Петербуржской.

Уже стало традицией каждый год проводить Рождественскую елку в кафе «Эдем» с. Борское. И в этот раз детей порадовали артисты, приехавшие из  г. Тольятти. Со вкусом обставленные декорации позволили фотографироваться на их фоне  семьям и детям. С восторгом ребята следили за кукольным спектаклем и, затаив дыхание, наблюдали за профессиональным фокусником. Задорные Дед Мороз и Снегурочка, красавица Зима задействовали в играх, песнях и танцах всех ребят. И, конечно же, в конце представления ребятишек ждали в качестве рождественских подарков мягкие игрушки, машины, конструкторы  и т.д. Абсолютно все, и ребята, и гости, отведали вкусно приготовленную выпечку, сладости, фрукты.

Родители поблагодарили артистов, организаторов праздника, отца Николая, Центр «Семья», всех, кто подарил минуты радости детям-инвалидам. Веселые и радостные участники разошлись с надеждой на встречу в будущем году.

Так же на рождественские праздники группу детей с ограниченными возможностями  здоровья, занимающихся в «Творческой мастерской», пригласили участники клуба «Алые паруса» в ДДТ «Гармония». Они организовали для детей интересную праздничную программу с привлечением сказочных персонажей (Баба Яга, Добрая Фея, Дед Мороз и Снегурочка). Дети с удовольствием повеселились, получили призы за активное участие в конкурсах.

В завершение программы с ребятами был проведен мастер-класс по изготовлению из цветных лоскутков материи Петуха. Ведь Петух символ 2017 года. Каждый из ребят теперь хранит у себя этот талисман, как надежду на исполнение своих сокровенных желаний.

 

 Е.Чумакова,  социальный педагог ГКУ СО «Центр «Семья» Южного округа», Отделения м.р. Борский

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube