архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Ваше здоровье в ваших руках
МТС - оператор мобильной связи

17.04.201920:34
Просмотров: 1235, комментариев: 0

Ваше здоровье в ваших руках

   Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит - «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья.

  Именно этой теме был посвящен литературный марафон «100 рецептов для здоровья», в котором приняли участие Петровская сельская библиотека и проживающие Петровского пансионата. Мероприятие прошло под девизом «Ваше здоровье в ваших руках».

Вместе с профессором Неболейкиным участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины «Хитрые вопросы - мудрые советы», разгадывали загадки в «Угадай-ке», подбирали к каждой букве слова ЗДОРОВЬЕ как можно больше слов, имеющих отношение к здоровому образу жизни.

Профессор Неболейкин вместе с группой здоровья (под руководством Л.С. Постоловой) принял участие в занятиях лечебной физкультуры, где каждый желающий мог узнать комплекс упражнений, способствующих сохранению бодрости и здоровья на долгие годы.

А еще в этот день в пансионате были оформлены книжные выставки «Здоровым будешь - все добудешь» и «Зеленая аптека» на пользу человеку». Здесь разместилась  литература о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия. Все желающие могли ознакомиться с предложенной литературой и почерпнуть из нее именно ту информацию, которая необходима тем, кто хочет сохранить свое здоровье на долгие годы, быть активным и энергичным.

Каждый, кто принял участие в дне здоровья, получил заряд бодрости и позитива на весь день. Само мероприятие собрало немало положительных отзывов и предложений как можно чаще собирать людей серебряного возраста на столь полезные и интересные встречи.

 

Жители села Петровка

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube