архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты "Веселые старты" - праздник здоровья и спорта
МТС - оператор мобильной связи

17.08.201621:55
Просмотров: 1229, комментариев: 0

"Веселые старты" - праздник здоровья и спорта

   Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящая перед СП Новоборского филиала. Лучшая пропаганда здорового образа жизни - это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем районе и школе  этому уделяется много внимания.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в детском саду п.Новоборский  стало традицией проведение совместных спортивных мероприятий с ДЮСШ с. Борское.

12 августа прошел спортивный праздник «Веселые старты - праздник спорта и здоровья», посвященный  Дню физкультурника.  

На старт вышли 2 команды детей подготовительной группы.

Методист ДЮСШ Игитян  А. И. объявил о начале соревнований и пожелал командам успехов и удачи.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, пролезанием в обручи -  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Наиболее ловкими были: Егор Дрыгин, Дарья Павлова, Варвара Копытина, Сергей Быков. Все участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей - лучшая награда всем организаторам праздника.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Директор ДЮСШ с. Борское Бурлака Н.А. поздравил ребят с праздником - Днем физкультурника ,пожелал дальнейших успехов в спорте и вручил детям призы! Мы надеемся, что эти замечательные команды станут и нашими  добрыми друзьями и  спортивные мероприятия будут традиционными.

 

Т.А. Елисеева, старший воспитатель детского сада  пос. Новоборский 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube