архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Вот оно какое, наше лето!
МТС - оператор мобильной связи

18.07.201509:57
Просмотров: 1255, комментариев: 0

Вот оно какое, наше лето!

    Лето - самая любимая и долгожданная пора для многих, но, пожалуй, с наибольшим нетерпением и трепетом его ожидают дети и подростки. Ребятам хочется провести лето ярко и весело. Чем оно запомнится гвардейским детишкам и маленьким гостям, приехавшим к бабушкам и дедушкам за здоровьем и новыми впечатлениями?

Для организации эффективной работы детской летней площадки объединились школа, сельский клуб и библиотека.1 июня на площади села им. А.А.Губарева состоялся праздник «Путешествие в страну детства» под девизом «Ура, каникулы!». Ребята приняли активное участие в развлекательно-игровой программе, конкурсе рисунков на асфальте «Мы такие разные». Всем присутствующим на празднике ребятам были вручены сладкие подарки -  мороженое (спонсор Г.Н.Назаретян).

7 июня в Гвардейском СДК прошло мероприятие «По тропинкам лукоморья путешествуйте с любовью!», посвященное творчеству А.С.Пушкина . Проходят годы и даже столетия, а пушкинские строки радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, друзей, свой народ и родную землю. Летняя детская площадка «Непоседы» (зав. Каюкова Т.В.) совместно с учителем (Шапошникова Т.В.) пригласили детей вспомнить пушкинские строки и поучаствовать в игре-викторине «Дорогой сказок» и конкурсе рисунков «По следам сказок Пушкина». Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины и показали отличные знания сказок великого поэта.

Вот и пролетел первый месяц лета. Наступил июль. Лето продолжается, а значит, продолжается работа детской летней площадки.

12 июля в клубе состоялся концерт «Разноцветное лето», который подготовили дети. Несмотря на непогоду местные жители пришли в СДК. Концертную программу открыли гости из г. Самара - гимнастки Расторгуева Полина (кандидат в мастера спорта) и Шамсутдинова Алиса (I взрослый разряд). Девочки занимаются в спортивной школе более 8 лет. Они не в  первый раз выступают на этой сцене, и жители села очень тепло принимают их. Девочки показали гибкость и свое мастерство в танцах с булавами, лентами и др.

Концерт продолжали участники детской театральной студии «Созвездие». Свои номера художественной самодеятельности они посвятили Блиновой Марии Степановне. В этот день она отмечала свое 100-летие! Ребята и односельчане с благодарностью поздравили ее.

Финалом этого праздника стала буффонада сказки «Золушка». В постановке приняли участие: Блинова Дарья (Золушка), Чугунов Иван (принц),  Левин Владимир (сыщик),  Назаретян Сильвия (мачеха), Токарева Алиса (старшая сестра), Восканян Софья (средняя сестра), Уханов Руслан (фей).

 Участники этого представления не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале. Бурный шквал аплодисментов сопровождал всю игру ребят. Приятно было видеть на сцене талантливых и активных ребят. Зрители получили огромный позитивный заряд энергии, поблагодарили детей и руководителя театральной студии Каюкову Т.В. за отличный концерт.

 

О. Зуева, с.Гвардейцы.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube