архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Впечатления о поездке в Москву
МТС - оператор мобильной связи

24.06.201422:24
Просмотров: 2111, комментариев: 0

Впечатления о поездке в Москву

   Летние каникулы - это всегда праздник. В этом году наш класс ждал их с особым волнением - предстояла поездка в столицу нашей родины - Москву.

Это путешествие вызвало массу впечатлений, запомнилось не только замечательным отдыхом, но и увлекательными экскурсиями. Ездили мы туда и обратно на поезде.  Вокзал, подземные переходы, незнакомая местность  - с первых минут мы поняли, что далеко от родителей, но всегда и везде с нами была наша «классная мама» Светлана Николаевна Толпегина, которая  помогала, подсказывала и подбадривала нас.

Сначала организатор туристической компании пригласил нас на обзорную экскурсию по городу. Летняя Москва прекрасна! Она поразила зелеными парками, большими красочными клумбами и идеальными газонами. Архитектура города восхитила своим величием.

После обзорной экскурсии нас привезли в гостиницу  «Орехово», где разместили  в двухместных номерах. Из окон открылся прекрасный вид на огромную территорию  парка - усадьбы «Царицино».

Первая  экскурсия  прошла на  Красной площади.  На брусчатке возле стен древнего Кремля у нас захватывал дух от ощущения, что мы находимся на центральной площади нашей страны и можем прикоснуться к уникальным памятникам истории и культуры,  которыми гордится Россия. Здесь мы посетили собор Василия Блаженного, Мавзолей Ленина, смотрели традиционную смену почетного караула у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду.  Много эмоций вызвали Царь-колокол и Царь - пушка.

Неизгладимые впечатления остались после посещения панорамы «Бородино», экскурсии по Поклонной горе.  Мы заглянули в прошлое многострадального  города. Тяготы и лишения войны, горе миллионов людей предстали перед  нашими глазами.

Интересными были экскурсии по Третьяковской галерее и Троице-Сергиевой Лавре. Каждая из них - это великая история, история российского народа, которой мы гордимся.

В свободное время  нам удалось посетить  Московский зоопарк, ВДНХ, дворики старого  Арбата и Останкинскую телебашню. Большое впечатление произвёл и удобный, красивый Московский метрополитен.

В зоопарке мы увидели животных почти  всех континентов, многие из которых занесены в Красную книгу.

Хочется сказать слова благодарности всем, кто организовал это прекрасное путешествие: директору ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское  Вере Ивановне Бердниковой, зувучу по воспитательной работе Тамаре Анатальевне Чуваткиной,  классному руководителю Светлане Николаевне Толпегиной  и, конечно,  нашим любимым родителям. Большое вам спасибо!

Любое путешествие когда - нибудь заканчивается и приходится возвращаться домой. Мы дома, но память об этой поездке останется на всю жизнь.

В. Ситников, ученик 5 «Б» класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube