архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Вы делаете большое важное дело
МТС - оператор мобильной связи

12.01.201300:00
Просмотров: 1329, комментариев: 0

Вы делаете большое важное дело

     Традиционно День печати в нашей стране отмечался 5 мая, когда был выпущен первый номер газеты "Правда". Сегодня это 13 января.  С чем подошли к этому дню работники печатного цеха? На мой взгляд газета стала интересней, содержательнее. Она охватывает все стороны нашей жизни.  Человек, его созидательная деятельность, - неотъемлемая черта газеты, ее визитная карточка.

    Журналисты стремятся оперативно донести до читателя многие вопросы жизни нашего района: работу властных структур, производственной сферы, правоохранительных органов, нравственного воспитания молодежи, школьного образования, медицинского обслуживания населения, культуры, развития спорта.

Расширился круг авторов. Заслуживают внимания статьи военного журналиста Анатолия Чиркова о боевых действиях в Афганистане и Северном Кавказе.

   С содержательными материалами на станицах газеты выступают наши журналисты: И.М. Большакова, Т.А. Горбунова, В.А. Цицорин и другие. Их раздумья о насущных вопросах жизни наших сельчан, об их проблемах, интересных людях стали неотъемлемой чертой их деятельности.

Благодаря трудолюбивому, плодотворному коллективу газета своевременно выходит в свет, отвечает на многие важнейшие вопросы.

   Труден "хлеб" печатной "нивы". Здесь нужны огромный опыт, навыки, самоотдача. Эти качества присущи нашим журналистам. В газете печатаются статьи, интервью губернатора Н.И. Меркушкина. Его открытость, намерение не уходить от острых проблем вселяют определенную уверенность в том, что позитивные изменения в нашей области наступят. Ведь не секрет, что наша губерния по многим позициям отстает от соседних регионов. В Послании губернатора определены основные ориентиры работы на ближайшее время. И нам, сельчанам, важно знать, как будет возрождаться село, как сельский житель обретет уверенность в завтрашнем дне. Здесь большое поле деятельности для наших журналистов.

   Хотелось, чтобы газета расширила рамки своего повествования, периодически печатала обзор о важнейших событиях в стране, о политике государства в области экономики и социального развития.  Каждый раз, когда открываем очередной номер газеты, мы знакомимся с событиями, которые произошли в нашем районе, в нашей жизни.

   За всем этим стоит большой, многогранный труд коллектива нашей районки. Спасибо вам за это. Вы делаете большое, важное дело.

С пожеланиями успехов, удачи и вдохновения вам!


Е. ПЕРЕПЕЛКИН


 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube