архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Здесь истории бора начало
МТС - оператор мобильной связи

14.11.201819:44
Просмотров: 1418, комментариев: 0

Здесь истории бора начало

  Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Борские известия»! Хочется через ваше издание рассказать читателям  о нашем небольшом путешествии в национальный  парк «Бузулукский бор». Вместе с классным руководителем М.Н. Илларионовой и родителями во время  осенних каникул мы посетили это очень красивое место, подарившее нам много положительных эмоций и новых знаний.

  Экскурсовод музея, расположенного в поселке Колтубановский, где собраны материалы о происхождении Бузулукского бора, о флоре и фауне, познакомила нас с историей национального парка. Это оказалось очень увлекательно. Бузулукский бор, словно огромный зелёный корабль, расположился среди песков и степей. Он находится на территории двух областей: Самарской и Оренбур гской. Общая площадь бора 111 тыс. га. Более 60 тыс. га занимают пески, глубина залегания которых местами достигает 90 метров. Также мы услышали интересные  сведения и истории   о животных, которые проживают в лесах парка. В музее увидели чучела  кабана, волка, лисы, косули, рыси и многих других.

Из рассказа экскурсовода, мы поняли, насколько удивительно устроен мир диких животных. А ещё, мы запомнили, что за время существования парка не было ни одного случая нападения кабана на человека. А вот огромная щука, которая теперь находится в музее, была поймана в нашем озере  Потапово.

После посещения музея, мы отправились к ещё одной достопримечательности Бузулукского бора - к сосне-великанше. Этому дереву около 350 лет.  В высоту оно достигает 36,5 метров, диаметр ствола - 140 см.  Существует поверье, если его обнять - исполнится любое желание. Мы, конечно же, не могли не воспользоваться этой возможностью и  все обнялись с  этим  величественным деревом и загадали самые заветные желания. А красивые фотографии теперь всегда будут нам напоминать об этой замечательной поездке.

Учащиеся 1 «В» класса БСОШ № 1.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube