архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Криминальная хроника В руках - не просто руль, а жизнь пассажиров
МТС - оператор мобильной связи

02.04.2016
Просмотров: 1114, комментариев: 0

В руках - не просто руль, а жизнь пассажиров

  Практически ежедневно от дорожно-транспортных происшествий страдают  дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, которые пренебрегают мерами обеспечения безопасности ребенка, находящегося в транспортном средстве.

28 марта в 14 часов, в дежурную часть отдела полиции №46 МО МВД России «Богатовский»  поступило сообщение об обращении в центральную больницу с. Борское  несовершеннолетней  Д. 2003 г. р. и гр-на А.1971 г.р., которые  получили телесные повреждения в результате аварии.      

В ходе проведения проверки установлено, что  19 марта около 7 часов, на территории нашего района, на 33 км. + 800м. а/д «Отрадное-Богатое-Борское» водитель Т.1955 г. р., управляя автобусом Мерседес БЕНЗ, двигаясь со стороны с. Борское в направлении г. Отрадное, не учел дорожные метеорологические условия,  не выбрал безопасной скорости движения,  не обеспечил возможность постоянного контроля за транспортным средством  и допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием на левую сторону по ходу движения. К счастью, все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. И все же  в результате ДТП 2 человека получили ранения. По факту ДТП проводится проверка.

Статистика показывает, что в 60 - 70 случаях из ста причиной аварий являются не дорожные условия или техническое состояние автомобиля, а неправильные действия самого водителя. Очень большую роль в обеспечении безопасности пассажиров в пути играет также выполнение водителем требований  безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте. 

Водителю доверено сложное, очень ответственное и почетное дело - перевозка людей. Нужно помнить, что в  руках - не просто руль, а жизнь и здоровье пассажиров. Будьте предельно внимательны и осторожны при управлении транс портным средством. Неукоснительно соблюдайте требования правил дорожного движения и техники безопасности. Игнорирование этих правил может обернуться большой бедой.                

В целях снижения уровня аварийности и тяжести их последствий в дорожно-транспортных происшествиях, пресечения фактов управления транспортными средствами с нарушением правил пассажирских перевозок, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств отделением ГИБДД МО МВД России «Богатовский» ежемесячно проводятся профилактические мероприятия.                                                              

Помните, что строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье пассажиров.

 

Е. Кирста,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

капитан полиции

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube