архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Абсолютная победа "Сокола"
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2015
Просмотров: 1163, комментариев: 0

Абсолютная победа "Сокола"

   5 января хоккейная площадка на борском стадионе "Юность" принимала гостей - участников третьего тура первого круга областного турнира среди детских команд "Золотая шайба". Ими стали сборные Борского и Кинельского районов.

   Начало соревнований получилось весьма многообещающим. Противостояние соперников, уверенные атаки и грамотная работа у линии ворот смотрелись достаточно интересно и, пожалуй, мало в чем уступали хоккею взрослых команд. Юноши с первых минут задали такой динамичный темп игры, что присутствующие болельщики не сдерживали восторженных эмоций. Тем более что борчане не заставили зрителей долго ждать результат. Уже на третьей минуте Дмитрий Шакиров закинул в ворота соперников первую шайбу. До конца первого периода "Сокол" надежно сохранял за собой лидерство. Гости время от времени прорывались к нашим воротам, но все эти попытки уравновесить силы на площадке быстро пресекались борскими спортсменами. Кроме того сами борчане смогли увеличить счет до 3:0. Голы забили Артем Петрюк и Карлен Джалалян.

Еще более уверенно и слаженно дублеры "Сокола" провели второй период. Несмотря на все попытки гостей, выйти из позиции защиты своих ворот у них не получалось.   Наши юные хоккеисты то и дело срывали овации болельщиков, демонстрируя все свое мастерство. В абсолютные лидеры свою команду вывели Никита Максимов, Артем Петрюк и Карлен Джалалян, забив гостям еще четыре гола.

В третьем периоде борские ребята, несмотря на явную победу в матче, не расслаблялись. Приятно было видеть, насколько они сконцентрированы на игре, заинтересованы в успехе своей команды и готовы к самоотдаче. Сборная Кинельского района заработала к концу встречи еще три шайбы - две от Артема Петрюка и одну от Карлена Джалаляна. Матч завершился с разгромным счетом 10:0 в пользу борского "Сокола".

- Я доволен сегодняшним результатом, - говорит С.Н. Леонов, тренер сборной, - ребята хорошо отработали с первой и до последней минуты. Для нас это третья победа в трех играх текущего сезона. В первом туре мы обыграли команду Похвистневского района при счете 8:1, и 5:1 выиграли у георгиевской команды. Но и когда будут поражения, из них необходимо делать выводы и работать над ошибками. В этом сезоне у нас много новых игроков младшего возраста. Те ребята, кто выступал в прошлом году на данном турнире, чувствуют себя увереннее. Наша задача помочь новичкам влиться в коллектив, получить игровую практику. Я рад, что у них уже сейчас есть взаимодействие друг с другом и поддержка. Сейчас мы не ставим первостепенной задачу стать призером "Золотой шайбы", важнее - сплотить команду и дать ей возможность повысить техническое мастерство.

  По завершению матча Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Борского района, вручила сладкие призы обеим сборным и каждому игроку команды - победительницы. Так же памятными подарками и почетными грамотами были отмечены лучшие игроки встречи. В нашей сборной им стал петровский школьник Артем Петрюк, забивший четыре гола в ворота соперников. Начинающий хоккеист поделился своими впечатлениями о начале сезона:

- Хоккеем я занимаюсь два года, но это первые мои игры за сборную района. Мне нравится команда, ребята очень помогают влиться в коллектив. Очень благодарен Сергею Николаевичу за его тренерские наставления и поддержку. А еще мне кажется очень важным, что ребятам моего возраста предоставляется возможность играть в эту замечательную игру и участвовать в столь значимом и большом турнире как "Золотая шайба".

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube