архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Баскетболистки - в финале
МТС - оператор мобильной связи

22.10.2016
Просмотров: 963, комментариев: 0

Баскетболистки - в финале

Сборные Борского района по баскетболу приняли участие в полуфинальных соревнованиях первенства Самарской области среди команд муниципальных районов, выступающих в первой лиге.

Соперниками наших баскетболистов стали спортсмены из Нефтегорского и Большечерниговского районов. За победу борчане боролись в каждой игре до последних секунд. Причем, даже с дополнительным временем. Игру показали достойную, но чтобы выйти в финал, не хватило всего нескольких очков.

Зато женская сборная порадовала болельщиков. У команды из Нефтегорского района она выиграла, а баскетболисткам из Хворостянского района уступила всего 8 очков. Тем не менее, по правилам первенства, заняв второе место в полуфинале, женская сборная Борского района вышла в финал турнира. До этого этапа она не доходила уже два года. Теперь борчанки в числе лидеров - сборной Сергиевского, Хворостянского и Похвистневского районов - будут бороться за медали областного турнира.

Добавим, что наша команда имеет большой игровой опыт, она сплоченная и целеустремленная. Это борчанки доказывали и на зональном, и на полуфинальном этапах. Теперь только от них зависит, будет ли результативным этот сезон. За яркое выступление в полуфинале отдельно хочется отметить Надежду Колодину, Александру Ненашеву, Софью Лазареву.

Так же на этой неделе воспитанницы отделения баскетбола Борской детско-юношеской спортивной школы (тренер Е.Н.Черкасская) стали участницами межрайонного турнира в Алексеевском районе. Возрастная группа у начинающих спортсменов была "2005 год рождения и младше". Как показывает опыт, для игровой практики подобные турниры просто необходимы, ведь они учат детей командной игре и дают неоценимую практику игры с разными соперниками. Что в будущем дает хорошие результаты.

Для Евгении Требунских, Илоны Джалолян, Елизаветы Черкасской, Надежды Рязанцевой, Алены Шаповаловой, Анны Николаевой и Дарьи Егоровой это были первые большие соревнования, и, надо отдать должное, девочки смогли зарекомендовать себя как достойных соперников и перспективных баскетболисток. Они выиграли встречу у хозяев площадки - команды Алексеевского района. Сложнее получилась игра со сборной из Большечерниговского района. Несмотря на максимально приложенные усилия, борские спортсменки им проиграли.

По итогам соревнований наша команда заняла 2 место, награждена почетной грамотой и приглашена на детский межрайонный турнир, который состоится зимой. И хотя возраст у этих баскетболисток совсем юный, на них ДЮСШ возлагает большие надежды.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube