архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Баскетбольная неделя
МТС - оператор мобильной связи

25.10.2017
Просмотров: 1083, комментариев: 0

Баскетбольная неделя

 На минувшей неделе баскетбольные команды школьников приняли участие в районном этапе областного турнира "КЭС-баскет".

За победу и право предоставлять наш район на окружном этапе боролись юноши и девушки из БСОШ №1, БСОШ №2 и ее Алексеевского филиала, Гвардейской, Петровской школ и школы поселка Новый Кутулук.

Поясним, что "КЭС-баскет" - это чемпионат школьной баскетбольной лиги, зародившийся в 2007 году. Проект, помимо спортивной составляющей и выяснения сильнейших команд, был направлен   на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. За прошедшие годы, надо отдать должное, он оправдал надежды, и сегодня является одним из популярнейших турниров по баскетболу среди подрастающего поколения.

Встречи районного этапа получились впечатляющими, юноши и девушки выходили на спортивную площадку, чтобы побороться на самом деле за победу. В демонстрации своих баскетбольных навыков девушки ничуть не уступали юношам, в их встречах было столько же эмоциональности, ловкости и динамичности. Ярко проявили себя сельские школьники, уровень подготовки которых с каждыми соревнованиями повышается. Однако, среди команд мальчиков и девочек вне конкуренции оказались команды БСОШ №2 (тренеры Е.В.Данилевская и С.В.Чивильгин). Их незаурядная и результативная игра произвела впечатление на болельщиков, а судейская бригада присудила им бесспорную победу.

Теперь ребята будут представлять наш район на окружном этапе областных соревнований.

А воспитанницы отделения баскетбола Борской детско-юношеской школы под руководством тренера Е.Н.Черкасской стали бронзовыми призерами межрегионального турнира.

Турнир проходил среди команд средней и старшей возрастной групп. Побороться за победу собрались также баскетболистки из Кинельского, Алексеевского и Большечерниговского районов.

Встречи проходили интересно и девчонки стремились продемонстрировать все, чему научились на тренировках, свою целеустремленность и командный дух. В итоге обе команды из Борской ДЮСШ смогли подняться на третье призовое место.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube