архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Борьба на волейбольной площадке
МТС - оператор мобильной связи

04.04.2018
Просмотров: 608, комментариев: 0

Борьба на волейбольной площадке

 В прошлые выходные в Борском прошли соревнования по волейболу среди юношеских и мужских команд на кубок молодежи в рамках празднования 90-летия Борского района.

 Соревнования были организованы по инициативе районной администрации и борских любителей волейбола. Попробовать свои силы в турнире собрались восемь команд из Нефтегорского, Богатовского и Кошкинского районов. Борский район был представлен молодежной сборной села Борское, командами ветеранов волейбола и "Атас".

- Эти соревнования проходили на территории нашего района впервые, - говорит Е.В.Источникова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. - Главная его цель - привлечь как можно больше молодых людей к занятиям спортом. Показать, что здоровый образ жизни сегодня не только популярен, но и на самом деле необходим подрастающему поколению.

Команды собрались разновозрастные, кто-то имеет за плечами не один десяток лет игры в волейбол, а кто-то только начинает свой спортивный путь. Но от этого игры получились только интереснее и азартнее. Хочется верить, что эти соревнования станут традиционными и пополнят солидный список спортивных мероприятий, ежегодно проводимых в Борском районе.

Каждый поединок на волейбольной площадке заслуженно был признан болельщиками зрелищным и увлекательным. Команды стремились показать все свои возможности, техническую подготовку и сыгранность.

Гости соревнований высказали слова благодарности организаторам за теплый прием и не раз отметили комфорт, созданный в спортивно-досуговом центре "Виктория". Универсальная площадка тоже заслуженно признана участниками турнира одной из лучших в области.

Борьба за памятный кубок получилась поистине захватывающей. Молодость и опыт в этот день соперничали за право называться лучшими. Каждая партия была наполнена эмоциями, напором и мастерством волейболистов.

Отдельно хочется отметить борчан, достойно представлявших наш район и составивших отличную конкуренцию гостям турнира. Бронзовые медали заслуженно получили ребята из команды "Атас", а серебряные - молодежная сборная села Борское. Кубок же забрала сборная Кошкинского района. Также все призеры были отмечены подарками и грамотами.

Турнир стал одним из первых, приуроченных к юбилею района. В течение года намечен целый ряд праздничных спортивных мероприятий, к  участию в которых приглашаются борчане всех возрастных групп.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube