архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Борьба за место в сборной
МТС - оператор мобильной связи

19.11.2016
Просмотров: 1077, комментариев: 0

Борьба за место в сборной

   На минувшей неделе первенство Борского района по настольному теннису "Осенний кубок" собрало учащихся общеобразовательных и средне-профессиональных учреждений.

 Организаторами соревнований, которые проводятся три раза в год, выступают Борская ДЮСШ и отдел молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. В личных и командных зачетах по традиции соревнуются юноши и девушки трех возрастных групп.

За призовые места в личном зачете боролись спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет. Конкуренции между юными теннисистами могли бы позавидовать даже опытные любители данного вида спорта, ведь ребята играли азартно в нескольких турах. Тем не менее, это не мешало им получать удовольствие от любимого вида спорта. С каждым новым поединком накал борьбы и соперничества только возрастал. А об усталости и речи быть не могло.

- Настольный теннис - один из самых доступных видов спорта, - говорит А.В. Вшивков, преподаватель физкультуры БСОШ №1. - Для того, чтобы им заниматься, необходимы стол, две ракетки  и мяч. Особых физических затрат тоже не требуется. Только хорошая координация и реакция. А значит и шанс проявить себя есть даже у детей, которым не под силу командные виды спорта или большие физические нагрузки. Учащиеся нашей школы с удовольствием ходят на тренировки, соревнуются между собой и участвуют в районных и даже областных турнирах. Они регулярно добиваются призовых мест. Для них такие состязания, как сегодняшний "Осенний кубок", это общение, проверка  своих сил и умение добиваться поставленной цели. Безусловно, то, что на районном уровне проводятся соревнования по настольному теннису дает ребятам и девчонкам возможность поиграть с представителями других школ. А это, конечно же, опыт, благодаря которому другие, более значимые достижения.

Соревнуясь друг с другом, школьники и студенты показали, что теннисные столы в их учреждениях стоят не просто так, и мастерство - итог постоянных тренировок.

В младшей возрастной группе 1 место занял Егор Першин, 2 – Карен Степанян. В среднем школьном возрасте среди девушек в тройку лидеров вошли Ангелина Савельева, Ксения Попова и Екатерина Проскурякова, а среди юношей - Руслан Шарфжонов, Дмитрий Дробышев и Кирилл Сушков. В старшей возрастной группе среди девушек победу одержала Екатерина Старцева. Среди юношей призовые места распределились следующим образом: 1 - завоевал Антон Попов, 2 - Сергей Провоторов и 3 - Дмитрий Акопян.

А.Савельева, К. Попова и О. Беляева - ученицы Алексеевского филиала БСОШ №2, остались довольны прошедшим турниром и рассказали, что с детских лет занимаются почти всеми видами спорта, популярными в нашем районе.

- Мы любим спорт, - говорят девушки. - Он нам дает здоровье, красоту, учит работать в коллективе и добиваться поставленной цели своим трудом. Мы много тренируемся, участвуем в различных соревнованиях. Это всегда интересно, а если победишь, то еще и очень приятно.

До весеннего первенства области по настольному теннису среди учащихся в Борском пройдут еще два больших турнира, по результатам которых и будет составлена сборная района.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube