архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Борчане - призеры юбилейного турнира
МТС - оператор мобильной связи

13.07.2016
Просмотров: 966, комментариев: 0

Борчане - призеры юбилейного турнира

    В минувшие выходные в Борском, на стадионе "Юность", прошли финальные матчи турнира по футболу среди детских команд на кубок Главы Борского района Э.В. Ардабьева и призы ветерана команды "Крылья Советов" В.Б. Развеева.

 На этот юбилейный, пятнадцатый турнир съехались сборные двух возрастных групп из Кинельского, Похвистневского и Кинель-Черкасского районов. Борский район представляли воспитанники отделения футбола детско-юношеской спортивной школы под руководством С.В. Чекрыгина и А.Н. Дубасова.

Матчам финального дня предшествовало длительное соперничество в предварительных играх. Несомненно, каждая встреча дает опыт и повышает уровень мастерства юных спортсменов. Это особенно важно для ребят, имеющих небольшую игровую практику. Ведь ни одна, даже самая плодотворная, тренировка не дает столько знаний сколько дети получают за время игры с соперником, с чьей техникой и уровнем подготовки они не знакомы. Подобные матчи и турниры просто необходимы, чтобы команды, только начинающие свой путь на футбольном поприще, смогли адаптироваться к большому полю, сыграться и понять, что в футболе без командного духа и взаимовыручки не обойтись.

Желанию же участников юбилейного турнира играть и добиваться успеха можно было позавидовать. А уровень организации мероприятия в очередной раз собрал множество положительных отзывов, подтвердив результативность совместной работы администрации района и ДЮСШ, направленной на развитие детского спорта.

- За эти годы наш турнир видоизменялся, расширил свои рамки и масштабность, - говорит Н.А. Бурлака, директор Борской ДЮСШ. - Но всегда неизменным остается азарт в детских глазах, желание в нем участовать и признание от коллег-тренеров из других районов. За все время, что проходили матчи турнира этого года, не было ни одной игры, где бы обошлось без упорного соперничества. Очень радует, что дети приезжают к нам именно для того, чтобы бороться за победу и показать все, на что они способны, чему успели научить их тренеры.

Здесь нельзя не сказать отдельной строкой о наших мальчишках. Они достойно представили свой район, сделали все зависящее от них, чтобы добиться хорошего результата. Ребята, выступавшие в младшей возрастной группе смогли подняться на третью ступень пьедестала почета, уступив второе место кинель-черкасской сборной, а первое - команде Похвистневского района. В  старшей возрастной группе борские спортсмены выступили более успешно и стали серебряными призерами соревнований. Также в число медалистов вошли похвистневские и кинель-черкасские спортсмены, занявшие первое и третье места соответственно. Ребята, занявшие четвертые места, тоже не остались без поощрительных призов.

Во время торжественной церемонии награждения ребят приветствовали и поздравляли Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района, и Е.Ф. Гецко - мастер спорта СССР, ветеран команды "Крылья Советов".

Помимо вручения памятных кубков, медалей, почетных грамот и подарков, состоялось и традиционное чествование лучших игроков турнира в номинациях: голкипер, полузащитник, нападающий, защитник. В наших командах ярко проявили себя Максим Плетнев и Андрей Ковальчук, ставшие, по версии судейской бригады, лучшими защитником и полузащитником турнира этого года. Им вручены специальные призы.

- Это замечательно, что уже столько лет совместными усилия ми Главы Борского района, сотрудников ДЮСШ и В.Б. Развеева поддерживаются такие соревнования, - говорит Е.Ф. Гецко. - Для детей они очень важны и значимы. Это понятно по их серьезному отношению к каждому матчу и желанию участвовать в турнире. Лично мне всегда приятно видеть на поле маленьких спортсменов, ведь это означает, что они уже сейчас выбирают спорт, с детских лет учатся своим трудом добиваться успеха. А еще для меня очень важно, что они берут пример с профессиональных футболистов, стремятся работать над собой, тренироваться и имеют цель - пусть даже не выбрать футбол делом всей жизни, но всегда быть спортивным, подтянутым и здоровым.

Действительно, смотреть на подрастающее поколение спортсменов, съехавшихся на соревнования в этом году, было очень приятно. Конкуренция между ними была только на футбольном поле, а за его пределами - дружба. Они здесь учатся отстаивать честь своей малой родины и понимать, что это не пустые слова. И как же это хорошо, что каждое лето из года в год ребята из других районов нашей области приезжают в Борское для того, чтобы не просто попинать мяч, а получить те необходимые знания, что в будущем станут залогом их успешного развития. Как верно отметили организаторы: то, что мы сегодня вкладываем в наших детей, обязательно вернется нам сторицей.

На первом фото: Сборные Борского района - серебряные и бронзовые призеры турнира.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube