архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Борчане в областных турнирах
МТС - оператор мобильной связи

09.08.2014
Просмотров: 1102, комментариев: 0

Борчане в областных турнирах

   На минувшей неделе борские спортсмены приняли участие в ряде областных соревнований

   Сборная района по футболу "Колос" в очередном туре первенства Самарской области встретилась с командой Приволжского района. Борьба нашего дублирующего состава с сильнейшим соперником турнира завершилась поражением, хотя и не была лишена упорного сопротивления, неплохих атак и целеустремленности со стороны юных борчан. А вот в матче основных составов блестнули гости - "Колос" смог грамотно построить всю игру и не позволил приволжской сборной завладеть лидерскими позициями. Блестяще отработал всю встречу борский голкипер Александр Проскуряков, не допустивший ни одного попадания мяча в свои ворота. А победу "Колосу" принесли Андрей Любомудров и Максим Полянских, забив два гола в ворота соперников. В итоге напряженная и красивая игра завершилась при счете 2:0 в пользу сборной Борского района.

                     ***

Сборная Борского района стала участником соревнований по дартсу в зачет областной спартакиады.

 Состязались спортсмены в возрасте от 18 лет и старше, а всего побороться за призовые места съехались 18 команд. Что же касается выступления борских спортсменов,      то можно смело назвать его неплохим. Каждый старался применить все свое мастерство и меткость, чтобы добиться результата. Еще необходимо отметить, что Борский район на данные соревнования не выставлял свою сборную в течение одиннадцати лет. И несмотря на такой перерыв в состязательном процессе, борчане смогли добиться определенных успехов. Обыграв ряд соперников, в командном зачете они стали тринадцатыми.

                      ***

В Красноярском районе прошел финал спартакиады трудящихся коллективов Самарской области. Наш район представлял коллектив газовой службы. Пройдя с хорошими результатами отборочные туры, в финале нашей команде предстояло продемонстрировать свою спортивную подготовку в волейболе, армреслинге, поднятии гирь. Отрадно, что в каждых состязаниях борчане смогли добиться хороших результатов. Михаил Уйбо занял I место по армреслингу, Евгений Соколов - II-е место в состязаниях по поднятию гирь и армреслингу. Команда завоевала II место по волейболу. Так же в рамках проведения спартакиады проходили соревнования по сдаче норм ГТО. В них вошли стрельба из пневматического оружия, прыжки в длину с места, метание гранаты. Здесь борчане тоже проявили себя лучшим образом, завоевав три значка золотой степени и один - серебряной. Все призеры спартакиады были награждены денежными призами.

 ***

Сборная команда девочек Борского района под руководством тренера А.П.Калашникова блестяще выступила в зональном этапе турнира по футболу детских дворовых команд "Лето с футбольным мячом", проводимого под эгидой всероссийской политической партии "Единая Россия". Неоценимую помощь в организации выезда команды оказала районная администрация и БСОШ №2.

В матче с Кинель-Черкасскими футболистами борчанки сыграли результативно. Несмотря на опыт и подготовленность соперников, самоотдача и воля к победе юных спортсменок из Борского помогли выиграть встречу при счете 5 : 2. Автором всех голов стала Мария Дерябина. Хорошо дополнили команду и помогли в достижении результата Лейла Джеланян и Алина Скрылева. Теперь у девочек впереди борьба в полуфинале областного турнира. И, как отмечает тренер, они имеют все шансы не ударить в грязь лицом, ведь их работоспособности и сконцетрированности на игре могут позавидовать даже мальчишки.

На фото:  Команда борских футболисток  с тренером А.П.Калашниковым        

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube