архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Боролись за каждый мяч
МТС - оператор мобильной связи

24.10.2015
Просмотров: 975, комментариев: 0

Боролись за каждый мяч

 В спортивном зале БСОШ №1 прошло открытие волейбольного сезона.

       На районные соревнования среди мужских команд в этот раз заявились только три сборные - борский "Нектар", команда Россельхозбанка и выпускники БСОШ №1 "Арсенал". К сожалению, сельские команды не нашли возможности поучаствовать в состязании. Связано это с тем, что полномочия инструкторов  по работе с молодежью в селах передали в штат сельских поселений (ранее они числились в Доме молодежных организаций). Сейчас главы должны открыть для них ставку. Пока же вопрос решается, добровольцев собирать команды на районные турниры, видно, не находится... Тем не менее соревнования состоялись. Их участники своей интересной игрой и бескомпромиссной борьбой за каждый мяч смогли подарить собравшимся болельщикам зрелищные поединки.

С первой игры "Арсенал" заявил о себе как о претенденте на победу. Грамотная тактика и высокий уровень подготовки ребят, часть из которых входит в сборную Борского района и выступает в областном первенстве, дали свои результаты. Они обошлись без поражений. Приятно удивила в этот раз сборная Россельхозбанка, заметно проявившая свое мастерство: волейболисты выступали слаженно и с большой самоотдачей. Эмоциональными получились встречи с участием "Нектара", объединившим на площадке подрастающее поколение и ветеранов спорта.

Все турнирные поединки были запоминающимися и яркими. Во многом это была заслуга спортсменов, которые благодаря своей воле к победе и грамотным действиям на площадке приносили победные очки своим командам. Нельзя не отметить Юрия Травкина, Сергея Источникова, Александра Найду, Ивана Дубовицких, Дмитрия Халяндру, Александра Вшивкова, Андрея Скрипая, Николая Кармашова и Максима Подгузова.

По итогам почти пятичасового турнира места распределились следующим образом: I - у "Арсенала", II - у Россельхозбанка, III - у "Нектара". Лучшим игроком соревнований был признан Александр Долгих, лучшим связующим стал Константин Орешкин, лучшим нападающим - Александр Беляев.

Команды и игроки были награждены почетными грамотами и ценными призами от организатора соревнований Е.В. Источниковой - начальника отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района.

Своими впечатлениями о турнире поделился один из  лучших игроков соревнований, представитель команды Россельхозбанка Александр Беляев:

- Приятно, что сегодня оценили и отметили мою игру. Я выступаю за эту команду уже три года. Мы участвуем всегда во всех состязаниях, независимо от их уровня. Коллектив у нас сплоченный. Любим волейбол за его азартность и непредсказуемость. А еще он помогает всегда быть в тонусе. Сегодня было интересно играть, жаль, конечно, что сельские команды не участвовали, ведь чем больше соперников у команды, тем лучше ее игра. Для дальнейшего роста это необходимо. Тем не менее хочу поблагодарить тех, кто сегодня с нами боролся за призовые места, и организаторов мероприятия. Все было на высшем уровне.  Радует, что много молодых спортсменов появляется в командах, которые в дальнейшем примут у нас эстафету.

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube