архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Боролись за Кубки героев-земляков
МТС - оператор мобильной связи

06.05.2014
Просмотров: 1128, комментариев: 0

Боролись за Кубки героев-земляков

   В минувшие дни в Борском районе прошло два турнира по волейболу, посвященные памяти героев-земляков.

   28 апреля, в день гибели уроженца села Гвардейцы, воина-интернационалиста и кавалера ордена Красной Звезды А.Н. Каюкова, на его малой родине были организованы соревнования на кубок, носящий его имя. Их участниками стали школьники района.

На торжественной части мероприятия, подготовленной учителем Л.А. Каюковой, ребята познакомились с биографией земляка, воспоминаниями о всех воинах-интернационалистах Борского района. Учащиеся и педагоги школы выступили перед гостями с патриотическими стихотворениями, после чего вместе с вдовой Т.А. Каюковой  и военным комиссаром Борского и Богатовского районов П.Р. Гаязовым участники мероприятия возложили траурную гирлянду к мемориальной доске героя-земляка.

Соревнования школьников 1999 года рождения и младшего возраста прошли интересно и напряжению. Несмотря на юный возраст, каждый волейболист старался сделать все от него зависящее для удачного выступления своей команды. Они показали волю к победе и сплоченность своих коллективов. Бронзовыми призерами турнира стали ребята Большеалдаркинского филиала БСОШ №2, серебряными - спортсмены Алексеевского филиала БСОШ №2. Подготовленнее всех оказались хозяева - гвардейские школьники завоевали памятный кубок и золотые медали.

2 мая в спортивном зале БСОШ №1 отделом молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации был проведен традиционный турнир за переходящий кубок Героя Советского Союза П.С. Диженина.

Уникальность данных соревнований в том, что принять в них участие могут все желающие сельские команды, независимо от возраста и уровня подготовки. Так было и в этот раз. Побороться за памятный кубок собрались спортсмены сельских поселений: Гвардейцы, Алексеевка, Усманка, Долматовка, а также команды БСОШ №1, газового хозяйства и Россельхозбанка. После торжественной церемонии открытия участники были разделены на две подгруппы, где им предстояло бороться за выход в полуфинал. И хотя большинство игроков - любители, а не профессионалы, каждая встреча была наполнена азартом. И если даже соперник оказывался сильнее, команда напротив боро лась за каждый мяч до последнего. В итоге в полуфинал вышли сборные работников газового хозяйства и Россельхозбанка, школьников и гвардейского поселения. По результатам упорной борьбы были выявлены лидеры - ими стали сельские спортсмены. На вторую ступень турнирной таблицы поднялись ребята из Россельхозбанка, а замкнули тройку лидеров учащиеся БСОШ №1. Турнир подарил немало приятных эмоций участникам и зрителям.

На фото: играют команды Усманки и Россельхозбанка

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube