архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Боролись за право быть сильнейшими
МТС - оператор мобильной связи

17.01.2015
Просмотров: 1027, комментариев: 0

Боролись за право быть сильнейшими

В БСОШ №2 прошли районные соревнования по баскетболу среди детских и взрослых команд.

    Турнир для самых маленьких спортсменов, чей возраст не превышал десяти лет, стал первой серьезной проверкой полученных знаний на тренировках. Команды мальчиков и девочек для своего дебюта выступили достойно, смогли показать интересную игру и завоевать симпатии болельщиков. Стоит отметить, что среди присутствующих в зале было много родителей начинающих баскетболистов, которые поддерживают своих детей в этом хорошем начинании и прилагают немало усилий, чтобы помочь стать со спортом на "ты".

В результате турнир получился полезным для ребят, запоминающимся для болельщиков. Он помог выявить детей, которые подают большие надежды и при дальнейшей постоянной работе могут стать юными звездами борского баскетбола. Это Данил Есипов, Алена Шаповалова, Матвей Долгих, Ярослав Рязанцев, Карен Степанян, Кристина Ниязматова.

Состязания взрослых команд мужчин и женщин прошел ярко и динамично. Среди участников турнира были выпускники борских школ, детско-юношеской спортивной школы, студенты.

В упорной борьбе баскетболисты пытались завоевать право называться сильнейшими. Целеустремленность и опыт, накопленный за многолетние тренировки, и участие в соревнованиях придавали каждой встрече свою интригу, увлекательность и эмоциональность. Ярко проявили себя Александр Кондратьев, Дмитрий Бутырин, Алексей Дорошков, Максим Яйков, Дмитрий Горбунов. Среди участниц женских команд выделились Елена Данилевская, Александра Ненашева, Анна Саргсян, Татьяна Черменина, Наталья Жабина, Елена Ненашева, Юлия Рязанова, Виктория Бондарева. Нельзя не отметить и юных спортсменов, которые смогли внести свой вклад в выступление сборных. Это Владимир Филиппов, Елизавета Потницева, Иван Князькин, Максим Требунских, Диана Саргсян, Надежда Худякова, Андрей Двуреченский и Анастасия Севостьянова.

Между командами места распределились следующим образом: I у женщин и мужчин завоевали выпускницы БСОШ №2, II - у женщинской команды "Студентки", у мужчин - выпускники ДЮСШ, III - заняла женская команда ДЮСШ.

Все победители были награждены призами и грамотами от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Борского района.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube