архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Борские спортсмены в числе лидеров
МТС - оператор мобильной связи

26.03.2022
Просмотров: 353, комментариев: 0

Борские спортсмены в числе лидеров

  С 10 по 17 марта в поселке Лазаревское Краснодарского края прошло Первенство России по Универсальному бою. Его участниками стали свыше 500 спортсменов всех возрастов, от 12 до 20 лет, прибывшие на соревнования со всей страны, от Калининграда, Крыма и Севастополя до Хабаровска. Из них больше 400 бойцов выступили в версиях «лайт» и «классика».

 Соревнования проходили в духе единения с Вооруженными Силами России, которые проводят Специальную военную операцию по ликвидации бандеровско-профашистских сил на Украине. Все участники и участницы фотографировались на фоне большого баннера с Георгиевской лентой в форме буквы «Z», а некоторые девчонки пришили этот знак к своим кимоно.

Борские спортсмены яростно боролись за право называться лучшими. Они соревновались с другими участниками в прохождении полосы препятствий: лабиринт, стенка, брус, рукоход, переползание по-пластунски, стрельба из пистолета МР-53М, метание ножей, подъём по сетке-спуск по канату. А после финиша ребят ждал поединок на татами.

В возрастной группе 16-17 лет в весовой категории свыше 80 кг первое место занял воспитанник ВПК «Соратник» Борской ДЮСШ Станислав Тимашков, которого подготовил тренер высшей категории А.А. Горбанюк. Для Станислава, являющегося двукратным победителем Первенства России 2020, 2021 годов и победителем Первенства Мира 2021 года, это достижение стало еще одним шагом вперед в его спортивной карьере.

Достигнутый результат - это совокупность усилий руководства ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» (директор Л.М. Жабина), директора Борской ДЮСШ Н.А. Бурлаки, старшего методиста А.И. Игитян и одного из родителей, Николая Сергеевича Елютина, оказавшего содействие борской команде. Его сын Андрей, у которого в весовой категории был 21 соперник, занял почетное четвертое место.

Борские спортсмены получили на память о соревнованиях небольшие подарки, браслеты-макрамэ, которые связала для них Екатерина Горбанюк.

Приятным дополнением для наших участников стала воз можность посетить красивые и достопримечательные места посёлка Лазаревское. Они смогли прогуляться по центральному парку с живописными и экзотическими растениями, по берегу Чёрного моря, посетить старинный храм Рождества Пресвятой Богородицы, новый великолепный храм святого Николая Чудотворца, а также обелиски и памятники.

Все это произвело неизгладимое впечатление на ребят, вызвало массу эмоций и желание вновь побывать в этих местах.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube