архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Борское принимало гостей
МТС - оператор мобильной связи

28.01.2023
Просмотров: 106, комментариев: 0

Борское принимало гостей

  И вновь в спортивно-досуговом центре «Виктория» прошла грандиозная встреча юных спортсменов. С каждым годом среди молодого поколения все больше растет интерес к спортивным дисциплинам, прибавляется желающих изучать их, а значит, и соревнования с каждым разом становятся все масштабнее и напряжённее.

 Эта же судьба не обошла и первенство Приволжского федерального округа по универсальному бою. За три дня поединков через горнило противостояний, по полосе препятствий и на борцовском ковре, прошло больше 400 человек. За право стать победителем состязались спортсмены из Самарской, Саратовской, Оренбуржской, Нижегородской и Кировской областей, Пермского края.

Самой многочисленной на первенстве стала борская команда. Отстоять спортивную честь нашего района вышло 62 спортсмена - воспитанника отделения универсального боя «Соратник» имени святого Александра Невского ДЮСШ.

Мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет ждало множество испытаний. Состязания различались по сложности. Кто-то испытал свои возможности в категории «Лайт», а кто-то продемонстрировал навыки в «Классике».

Официальное открытие выдалось не менее торжественным. С добрыми приветствиями, пожеланиями хорошо выступить к собравшимся обратилась начальник отдела по социальной работе и молодежной политике администрации муниципального района Борский Е.В. Источникова, руководитель СДЦ «Виктория» В.К. Чуваткина, начальник ДЮСШ Н.А. Бурлака, директор Борской СОШ 2 «ОЦ» Л.М. Жабина.

Также не обошлось без напутствий президента Федерации универсального боя Приволжского федерального округа, заслуженного тренера России, ветерана боевых действий А.П. Лежнёва и судьи всероссийской и международной категории О.Ю. Сидоренко.

Официальная часть - исполнение государственного гимна и поднятие флага, завершилась минутой молчания, на которой все присутствующие почтили память военнослужащих и мирных жителей, павших во время СВО. Среди них - постоянный судья всех турниров, проводимых в Борском, тренер спортивного клуба «Барс» (Самарский кадетский корпус) Юрий Чихарёв.

И вот дан старт соревнованиям. Первые участники завершают подготовку. Впереди их ждет три напряженных раунда - преодоление полосы препятствий: змейка, бревно, стена, навесная переправа, тоннель, стрельба из пневматического оружия, метание спортивного ножа, а затем бои на ринге.

Борские ребята смогли показать себя достойно и добиться хороших результатов. Так, по итогам состязаний на «бронзовую» ступень пьедестала поднялись Егор Кармашов, Артем Сапожников, Андрей Шаров, Евгений Черкасов, Дмитрий Долгих, Евгений Кидяров и Егор Кондратьев.

Сумели дойти до финала, заняв второе место, Александр Вдовин, Матвей Селезнёв, Иван Бутусов и Андрей Елютин («Лайт»). Победителями первенства ПФО 2023 года стали Матвей Елютин, Илья Немцов, Георгий Горбанюк, Артём Матыцын и Андрей Елютин («Классика»).

А. Вдовин и М. Елютин с А.А. Горбанюком

- Соревнования прошли на высоком организационном уровне, тем самым в очередной раз доказав, что в Борском, благодаря ответственным и неравнодушным людям, качественно и умело проводятся мероприятия самого разного охвата, от районного до всероссийского, - говорит А.А. Горбанюк, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ. - Отдельных слов благодарности заслуживают коллективы спортшколы, СДЦ «Виктория» и казаки станицы Борская, которые приняли непосредственное участие в организации и поддержании общественного порядка во время состязаний.

Хочется также отметить работников общественного питания и лично Л.И. Какурину за организацию качественного и бесперебойного питания в течение трёх дней первенства.

Также хорошо постарались и наши спортсмены, заняв призовые места и став победителями. Но все же, надеюсь, они еще серьезней подойдут к своим тренировкам и на следующих соревнованиях покажут лучшие результаты.

В общекомандном зачете в категории "Лайт" в тройку лидеров вошли сборные Саратовской, Оренбургской и Самарской областей. В "Классике" победила сборная Саратовской области, на втором месте оказалась команда Самарской области, на третьем - Пермского края.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube