архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Будни “Соратника”
МТС - оператор мобильной связи

19.12.2013
Просмотров: 1831, комментариев: 3

Будни “Соратника”

Будни “Соратника”

   6 декабря - день не совсем обычный для Борского. В этот день отмечается дата, близкая духу каждого православного христианина. Это День памяти святого благоверного Великого князя Александра Невского, в схиме - Алексия. Ратные подвиги, мудрая дипломатия, глубочайшая вера, мужество и смирение стали поистине живой водой для русских людей и Русского государства в самые трудные и трагические времена нашествия на Русь полчищ Золотой Орды. Во все переломные трагические моменты бытия государства Российского имя св. Александра Невского становилось знаменем в освободительном движении. Имя Великого князя носит один из высших российских полководческих орденов, в Краснознамённом Северном флоте стоит на страже наших рубежей современная стратегическая атомная подводная лодка «Александр Невский». Вторая по величине православная Лавра, что расположена в Санкт-Петербурге, хранит мощи св. Александра и носит его имя. По преданию Святой церкви, именно небесное заступничество святого князя помогло выстоять защитникам блокадного Ленинграда.

    В Борском вот уже 18 лет существует секция спортивных единоборств «СОРАТНИК», которая также носит имя св. князя. Накануне памятной даты по многолетней традиции все воспитанники «от мала,до велика» с образом своего Небесного покровителя прошли малым Крестным ходом от Борской ДЮСШ до храма Сретенья Господня, где приняли участие в Вечернем Богослужении и в Таинстве Миропомазания.

    С важной датой наших воспитанников поздравил Глава муниципального района Борский Эдуард Викторович Ардабьев. Он пожелал спортсменам здоровья, крепости духа, нескончаемой любви к Отечеству,к своей малой Родине-Борскому району, новых достижений в спорте, удачи и оптимизма.

   Вечером, 6 декабря, прошло родительское собрание, на котором присутствовали около сотни родителей наших ребят. Обсуждались вопросы, связанные с организационно-воспитательной деятельностью и поведением наших воспитанников. Периодически вне спортзала возникают конфликтные ситуации между подростками, и то, какова будет степень их последствий, напрямую зависит от своевременной реакции со стороны классных руководителей, учителей и  родителей. Некоторые школьники считают нормой поведения грубое сквернословие и нецензурные оскорбления в адрес своих сверстников, младших и старших по возрасту, что нередко заканчивается потасовками, разборками и телесными повреждениями, а так же психологическими травмами. Профилактическую, разьяснительную беседу провела Татьяна Викторовна Ильина - инспектор ПДН ОП № 46 МО МВД РОССИИ «Богатовский».

ЧЕТЫРЕЖДЫ  «СПАРТАНЦЫ»!

   14-15 декабря в Нефтегорске прошел традиционный областной турнир по смешанным единоборствам « КУБОК СПАРТЫ» на призы Главы м.р. Нефтегорский. Шесть команд из Нефтегорска, Самары, Кинеля и Борского два дня мерялись мастерством и силой за главный трофей турнира. В результате бескомпромиссных поединков третье место с результатом 25 очков заняли хозяева турнира-С/К «СПАРТА». Вторыми стала обьединённая команда «ПАТРИОТ» из Кинеля- у них 55 очков. Победителями стали бойцы С/К «СОРАТНИК» им.св. Александра Невского с результатом 80 очков. Этот Кубок борские единоборцы выигрывают уже в четвёртый раз!

   В личных зачётах третьими стали: Киктенко Максим, Беляев Владимир, Пешков Данил, Григорьев Алексей, Гильметдинов Данил, Овчинников Александр, Васильев Максим, Некрасов Денис.

   Морковин Сергей, Хамидуллин Максим, Кижакин Роман, Шингалиев Илья, Григорьев Денис, Проскуряков Денис, Кочергин Вла димир, Соломатников Георгий-стали вторыми.

  Победителями турнира стали: Ковалёв Данил, Тимашков Стас, Дианов Антон, Иванов Кирилл,  Сундеев Антон, Луганский Вадим, Ильин Андрей, Дейхин Евгений, Умаров Абдулборий, Стружков Никита, Грициненко Захар, Бугаёв Артём, Митрофанов Михаил, Сарычев Василий.

Самый быстрый финальный поединок и всего турнира в целом продлился 4 секунды, провел его Луганский Вадим амплитудным броском, после которого соперник не смог продолжать схватку.

НОВОГОДНЯЯ  ОПЕРАЦИЯ - «ПОСЫЛКА ВОИНУ»

   Традиционными стали акции, проводимые нашими воспитанниками при содействии родителей, посвящённые тем нашим ребятам, которые проходят срочную службу в рядах Вооруженных Сил и Военно-морского Флота России. Вот и теперь отдают священный воинский долг соратники: Кильгаев Дмитрий - он служит в гвардейских ВДВ в Забайкалье, и Луганский Роман - служит в учебной части под Саратовом. Наши воины в канун Нового года получат посылки с шоколадом и сгущенным молоком - по пятнадцать килограммов каждому. Пусть эта маленькая лепта отзовется теплом в их солдатских сердцах и они вспомнят о малой Родине, где их помнят и ждут.

 

А. Горбанюк, тренер-преподаватель ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» СП ДЮСШ

Комментарии
Гостья
25.12.2013, 23:24

Одно плохо, почти все здоровые ребята идут в секцию к Горбанюку, тем самым оставляя игровые виды спорта без стабильной смены поколений! Нужно решать проблему!

рыбак
26.12.2013, 15:50

Одно плохо что благодаря властей самарки у Борского не стало Спасибо большое им за это Александр невский немцев утопил на чудском озере А где власть врагов своих топить будет в Борском

Иторик
27.12.2013, 13:44

Наверное в Вергун Канале который прокопали наши отцы и деды своими руками в ручную Почемуто об этом все забыли

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube