архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт “Бунтарки” - в столице
МТС - оператор мобильной связи

26.05.2018
Просмотров: 1025, комментариев: 0

“Бунтарки” - в столице

 В Москве прошла крупнейшая 15-ая Всемирная танцевальная олимпиада. Это международный танцевальный проект, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов. Тренер Борской ДЮСШ по черлидингу Е.В.Кирста подготовила к этому мероприятию 24-х спортсменов, которые в условиях жесткой конкуренции показали высокие результаты.

 Если говорить о самой олимпиаде, то масштабнее нее в нашей стране нет - ежегодно более 3000 детей и подростков приезжают в столицу, чтобы показать свое мастерство. Поражает и география - помимо коллективов из разных уголков нашей страны, здесь собираются команды из Украины, Белоруссии и стран Ближнего Зарубежья и даже Европы.

В этом году юбилейная танцевальная олимпиада собрала команды на такие соревнования, как всероссийский турнир по чир-спорту и черлидингу, открытый кубок России по современным танцевальным направлениям, чемпионат стран Восточной Европы по чир-спорту, международные соревнования по спортивным и бальным танцам.

Борская команда "Бунтарки" (возрастная категория 8-11 лет) стала участником фестиваля "Восходящие звезды", где в дисциплине "Черлидинг-группа" заняла первое место, а в дисциплине "Черлидинг-стант-группа" - третье. Борские девчонки награждены медалями, дипломами и Кубками от организаторов олимпиады.

Также наши спортсменки попробовали свои силы во всероссийских соревнованиях по черлидингу и чир-спорту, где из 12 команд в своей возрастной группе заняли пятое и шестое места в дисциплине "Черлидинг-группа" и "Черлидинг-стант-группа", соответственно достойно представив свой район и губернию. Отметим, что в числе соперников на обоих мероприятиях у борчанок оказались команды из Краснодарского края, Нижнего Новгорода, Астрахани, Санкт-Петербурга, Москвы, Кемерово, Тольятти, Самары.

Результативное участие в столь масштабном событии стало для наших спортсменок очередным доказательством их профессиональной подготовки. А столица просто покорила детские сердца своей красотой и гостеприимством.

- Хочется сказать слова благодарности спортсменам, которые решились попробовать свои силы и поехать на соревнования всероссийского уровня, - рассказывает Е.В.Кирста.

- Каждый наш успех на любом уровне вносит вклад в копилку популяризации здорового образа жизни. Быть спортсменом сегодня не просто модно. Это значит развивать в себе те качества, что будут необходимы в течение всей жизни, - трудолюбие, упорство, дисциплинированность, терпение. Вы все делаете одно большое общее дело и личным примером показываете, что достижение высоких целей невозможно без этих качеств, присущих сильным людям. Я горжусь своими воспитанниками. Эта поездка была самой длительной для нас. Пять дней мы были вместе, и в нашей памяти навсегда останутся эмоции и волнение перед выступлением, общение в поезде, экскурсии и прогулки в зоопарке. Эти соревнования научили каждого чему-то новому. Несмотря на все трудности, вы доказали, что "Бунтарки" не только дружная команда, но и настоящая чир-семья, где каждый готов протянуть руку помощи и поддержать. Спасибо организаторам за теплый прием. А еще хочу выразить слова признательности родителям своих воспитанников за их энергичное и последовательное привитие детям основ здорового образа жизни. Их успехи в соревнованиях и выступлениях - заслуга самых близких людей, которые собственным примером воспитывают сильных и уверенных личностей. Надеюсь, что и впредь вы будете поддерживать ваших детей в занятии спортом, а наше долговременное партнерство станет залогом дальнейших успехов и побед.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube