Главная Спорт Чемпионами станут лучшие, здоровыми - все!
МТС - оператор мобильной связи

25.02.2023
Просмотров: 124, комментариев: 0

Чемпионами станут лучшие, здоровыми - все!

11 февраля в с. Богатое в тридцать четвертый раз прошёл открытый межрегиональный турнир по футболу на снегу «Зимний мяч. Богатое». В нем приняли участие 57 мужских и женских команд из Самарской и Оренбургской областей. Футбольные баталии проходили одновременно на 14 футбольных площадках, расположенных в живописных местах Бузулукского бора.

Перед началом игр по традиции состоялась церемония открытия турнира, на которой ведущие рассказали историю его создания. Почётными гостями спортивного мероприятия стали глава муниципального района Богатовский В.А. Киреев, руководитель Управления департамента государственной службы и административно-правовых отношений Министерства спорта Самарской области М.Д. Леонтьев, депутат Самарской Губернской думы Н.Л. Сомов и главный судья соревнований В.А. Флегонтов.

Соревнования прошли по четырем возрастным группам. ДЮСШ с. Борское впервые представила сборная команда юношей 2006-2008 годов рождения. 16 участников данной категории были разделены на 4 группы.

Первая игра с хозяевами турнира, командой "Кристалл" с. Богатое, оказалась самой зрелищной, атакующей, в кото рой все мог решить один забитый мяч. В итоге - боевая ничья 0:0. Следующие два матча наши спортсмены выиграли со счетом 7:0 - "Волгарь" г. Самара, и 1:0 - "Фортуна" с. Камышла. Получив семь очков, ребята вышли из группы в четвертьфинал со второго места (по разнице мячей). В борьбе за выход в полуфинал с командой "Луч" г. Самара в основное время победитель не определился - 1:1. Всё решили послематчевые пенальти, в которых борские футболисты были точнее - 5:3.

Напряжённо сложилась игра в полуфинале с командой из г. Чапаевск. Чувствовалась усталость, никто не хотел проигрывать, острые моменты возникали у обоих ворот. Обидный рикошет в середине второго тайма решил исход матча не в нашу пользу. В оставшееся время борчане имели несколько моментов, чтобы отыграться, но удача была на стороне противника - 0:1.

В матче за третье место наши футболисты сразились с командой "ЛАДА" из г. Тольятти. С первых минут игры шёл открытый футбол. В середине первого тайма “Лада” от крыла счёт, но до перерыва он сравнялся, 1:1. Во втором тайме борчанам удалось провести хорошие атаки, отыграться тольяттинцам не удалось. Матч завершился со счетом 4:1 в нашу пользу.

В результате команда ДЮСШ с. Борское заняла третье место в турнире. Победителем соревнований стала команда "Луч" г. Чапаевск. Второе место - у "Кристалла" с. Богатое.

Надёжной защитой отличились Роман Мардасов, Никита Булгаков, Олег Епанешников, Александр Тумаев. В группе атаки хорошо сыграли Илья Чекрыгин, Тимур Хамидуллин, Максим Скоркин, Михаил Дубинкин, Максим Епанешников. Своей уверенной игрой огромный вклад в игру команды внёс вратарь Егор Синельников.

По итогам турнира в номинации «Лучший защитник» был награжден Олег Епанешников, а самым техничным игроком признан Максим Скоркин. Все команды-победители были награждены памятными кубками и грамотами.