архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Дню учителя посвящается...
МТС - оператор мобильной связи

01.10.2013
Просмотров: 1291, комментариев: 0

Дню учителя посвящается...

28 сентября в РДК "НЕФТЯНИК" города Нефтегорск прошел Открытый турнир м.р. Нефтегорский по современному Панкратиону. В турнире приняли участие около ста единоборцев из спортивных клубов Самары, Кинеля, Нефтегорского, Похвистневского, Борского районов. Семь команд боролись за лидерство.

 Панкратион - древнейшее силовое единоборство, зародившееся в Древней Греции. Он входил в обязательную программу первых Олимпийских Игр. Искусством борьбы Панкратион владели многие люди  Древней Эллады, в т. ч.- легендарные 300 спартанцев, вставшие на пути агрессивного чужеземного войска, которое в тысячи раз превосходило спартанцев по численности. Битва при Фермапилах навсегда вошла в историю, как образец беззаветного служения своему Отечеству, символ воинской доблести, мужества и презрения к смерти. Многие современные виды единоборств имеют в своём арсенале приёмы и тактику древнейшей борьбы: ударно-бросковая техника, болевые и удушающие приёмы, добивание соперника в партере.

Турнир в Нефтегорске доказал, что современные мальчишки также способны проявлять мужество и стойкость характера, делом доказывать стремление и волю к победе, сохранять выдержку при поражении и неудаче. Большинство поединков носило зрелищный, динамичный характер. Зрители в зале то и дело поддерживали своих ребят апплодисментами и эмоциональными овациями, а ведь многим единоборцам было всего по восемь-девять лет!

С 10 часов утра до позднего вечера продлились соревнования. В результате поединков в своих возрастных и весовых категориях воспитанники С/К "СОРАТНИК" им. св. Александра Невского добились следующих успехов:Ковалёв Данил, Хамидуллин Максим, Шингалиев Илья, Сарычев Василий, Дейхин Евгений, Некрасов Денис, Колесников Павел -"БРОНЗА".

Беляев Владимир, Брусов Ярослав, Кочергин Владимир, Жуков Илья, Соломатников Георгий, Ткаченко Никита, Овчинников Александр, Шаркаев Дамир - "СЕРЕБРО".

  Морковин Сергей, Абдульманов Эльвер, Митрофанов Михаил, Стружков Никита, Умаров Абдулборий,  Грициненко Захар, Григорьев Денис, Луганский Вадим, Жулаев Артём - "ЗОЛОТО".

В командном зачете борские спортсмены стали лидерами турнира. Что касается самих соревнований, то стоит отметить, что накал борьбы и противостояния был подкреплён духом дружбы и уважения к сопернику как самих участников, так и болельщиков.   Свой успех мы посвящаем большому празднику - ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ УЧИТЕЛЯ, нашим учителям, тренерам, наставникам! Отдельные слова благодарности тем, кто "болел" за наших ребят и молился о нашем пути! Благодарны мы и водителям школьных автобусов - Храмову Виктору Ивановичу и Коростину Сергею Анатольевичу, которые добросовестно несут свою водительскую вахту с нашими спортсменами почти каждые выходные дни напролёт!

А. ГОРБАНЮК, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube