архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Достойно завершили сезон
МТС - оператор мобильной связи

15.06.2022
Просмотров: 187, комментариев: 0

Достойно завершили сезон

  С 3 по 6 июня в универсальном комплексе  МТЛ "Арена" г. Самара прошло масштабное спортивное событие «Волжские просторы», объединившее  более двух трех с половиной участников, тренеров и зрителей. Спортсмены из 93 клубов, представлявших 25 регионов Российской Федерации, в эти дни вышли на главную спортивную площадку областной столицы со своими лучшими номерами.

 Мероприятие включало в себя всероссийские соревнования по чир-спорту, всероссийский фестиваль по чир- спорту и соревнования Самарской области по чир-спорту. Отметим, что  с прошлого года данные спортивные соревнования стали  ежегодным проектом, который способствует реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», привлекая к систематическим занятиям спортом все больше детей и подростков. Нельзя не сказать, что это является и частью «Стратегии лидерства» губернатора Самарского региона Д.И. Азарова.

Масштаб соревнований и конкуренцию легко можно представить по количеству участников. Да и география соревнований получилась достаточно широкой. Возраст участников - от 8 лет и старше. А боролись команды за медали в нескольких спортивных  дисциплинах. Борский район на столь масштабном и красочном мероприятии представили воспитанницы танцевально-спортивного клуба «Гранат» Борской детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Е.В. Кирста).

В эти дни команды одна за другой выходили на площадку, создавая впечатление бесконечной вереницы ярких костюмов и макияжа, стильных причесок и номеров с идеальной картинкой, где гимнастическая, танцевальная и акробатическая школы гармонично взаимодействуют друг с другом. Организаторы и зрители были приятно удивлены уровнем подготовки спортсменов и их программ. Молодость, красота и задор наполняли каждый номер, по сути становившийся маленьким представлением.

Что же касается выступления борчан, то они смогли удержать самый высокий уровень исполнительского мастерства и составить отличную конкуренцию командам из городов Самарской области и других регионов.

Так, на всероссийском фестивале серебряные медали завоевали Ульяна Аникина и Александра Воробьева. Девочки выступили в номинации «Чир-фристайл-двойка», в возрастной  категории «Скул-бэби».

Также на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Бунтарки-Мини», представившая свой номер в номинации «Чир-фристайл- группа».

Бронзовыми медалями награждена команда «Бунтарки»,  достойно выступившая в номинации «Чир-фристайл-группа» среди девушек 12-14 лет.

Кроме того, борчане стали участниками всероссийского фестиваля. Свои силы среди самых юных спортсменов попробовала команда «МиниБу» в номинации «Чир-фристайл- группа».  Достойно выступили Елизавета Взнуздаева и Варвара Яровикова. В номинации «Чир-фристайл-двойка» среди девочек 8-11 лет наши спортсменки в числе 18 конкурсантов заняли 7 место. В данной номинации на эту же строчку в судейском протоколе поднялись Варвара  Коннова  и Елизавета Шаркова, обойдя по очкам 12 соперников  из числа девушек 12-14 лет. При таком уровне конкуренции это замечательный результат.

Как отметила Е.В. Кирста, данные соревнования стали прекрасным завершением сезона:

- И дело совсем не в медалях, мы завершили этот учебный год достойно, показав все то, что наработали. Девочки справились с эмоциями, хотя порой это было непросто. Но спортивный дух, сплоченность наших команд и желание понравиться зрителям и судьям творили чудеса. Достигнутый результат поможет продолжать тренироваться и готовиться к следующим серьезным стартам.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube