архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Доверие земляков оправдали
МТС - оператор мобильной связи

26.07.2014
Просмотров: 1234, комментариев: 0

Доверие земляков оправдали

   С 14 по 19 июля в г. Медынь Калужской губернии, прошло первенство Европы по Универсальному бою в возрастных группах 14-15, 16- 17 лет. В первенстве приняли участие единоборцы из Азербайджана, Латвии, России, Сербии, Франции.

   В состав сборной команды нашей страны вошли двое воспитанников С/К " СОРАТНИК " им. св. Александра Невского СП ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 " ОЦ" Борского района - Вадим Луганский  (в/к до 50 кг.) и Михаил Митрофанов ( в/к до 70 кг.).

Прежде чем войти в состав сборной России, нашим ребятам пришлось пройти сложное горнило предварительного отбора. Вначале - первенство Самарской области, затем - Приволжского федерального округа, за ним первенство России. Этот " марафон" длился целых полгода и завершился пятидневными сборами в составе сборной команды, после чего ребята дошли до финала первенства континента.

К сожалению, из-за трагических событий на Украине в данных соревнованиях не смогли принять участие команды Молдовы, Румынии, Болгарии и Греции. Однако это не помешало общему накалу спортивных страстей.

Результатом проделанной работы, ежедневных упорных тренировок по преодолению специальной полосы препятствий, стрельбе, метанию спортивного ножа и оттачиванию ударно-бросковой техники Михаил Митрофанов занял почетное второе место. Вадим Луганский стал вторым по версии " Лайт" и первым по версии " Классика". Наши бойцы привезли на малую Родину две серебряные и одну золотую медали, тем самым на личном опыте подтвердив слова библейской мудрости о том , что "дорогу осилит идущий". Вадим Луганский добивается этого результата второй год подряд -  в прошлом году он показал лучший результат в Азербайджане.

Кроме того, нам довелось перед финальными поединками, накануне, принять участие в Епархиальном ежегодном Крестном ходе Калужской губернии с Чудотворным образом Пресвятой Богородицы, именуемой Калужская, а так же участвовать в молебне у этого благодатного образа.

На Руси испокон веков бытует поговорка-" Без Бога- не до порога!" Истинность этих слов особенно чувствуется, когда мы далеко от дома и участвуем не в обычном путешествии, а в отстаивании спортивной чести страны, стараемся оправдать надежды и доверие наших земляков.

А. Горбанюк, тренер-преподаватель СП ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube