03.09.2014
Просмотров: 1513, комментариев: 0

Еще одна победа!

В минувшие выходные в Борском прошел очередной тур областной спартакиады по футболу среди муниципальных районов. В этот раз наша сборная "Колос" встретилась с командой "Металлист" из Челно-Вершинского района.

У дублирующего состава борчан командной игры в этот день не получилось. Даже созданные голевые моменты в начале встречи реализовать ребятам не удалось. Счет открыли гости, и, видимо, угроза поражения заставила наших футболистов действовать более активно и сконцетрированно. Несмотря на жесткое соперничество Никита Матыцин все же смог сравнять счет, но сделать что-то большее "Колос" не смог. Итогом встречи стала ничья при счете 1 : 1.

Матч же основных составов сборных получился куда более интересно и зрелищно благодаря яркой игре и самоотдаче борчан. Уже на первых минутах Максим Полянских грамотно обыграл оборону соперников и открыл счет. И хотя гости принимали отчаянные попытки отыграться, действия борских спортсменов по объективной оценке были намного слаженнее и грамотнее. Только к концу первого тайма излишняя самоуверенность и несколько нелепых ошибок со стороны "Колоса" привели к ответному голу "Металлиста".

Но во втором тайме борчане такой "роскоши" себе не позволяли - они ускорили темп игры, стали организовывать более опасные моменты у ворот гостей. В одну из таких минут у голкипера "Металлиста", похоже, подвели нервы и он совершил фол последней надежды (умышленное нарушение, направленное на срыв явно результативной атаки), за что получил от судьи красную карточку.

К штрафному удару вышел Максим Полянских и спокойно переиграл вышедшего на замену вратаря. Воодушевленный счетом "Колос" перенес игру на половину поля соперника и то и дело наши нападающие начали прорываться с мячом к заветной цели. Так Алексей Арсентьев упрочил положение своей команды, забив третий гол.

До конца матча борские спортсмены не дали ни одного шанса "Металисту" хоть как-то повлиять на ситуацию. Встреча завершилась при счете 3 : 1 в пользу "Колоса".

По итогам игры нападающий Максим Полянских и защитник Максим Смагин признаны болельщиками лучшими игроками встречи и получили призы от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района.

Свою оценку прошедшей встречи дал капитан "Колоса" Александр Бурлака:

- Игра была сложная, с множеством интересных моментов и прошла на больших скоростях. Думаю, это понравилось и болельщикам, и командам. Результатом я доволен. Сейчас у нас большая безпроигрышная серия матчей и мы делаем все, что от нас зависит, чтобы закрепить этот результат. Состав у нас хороший, способный на большее. От нас ждут успешного завершения сезона и в наших силах этого добиться. Тем более, что болельщики очень нас мотивируют. Видя их поддержку, хочется играть в полную силу и показывать хороший результат даже с соперником, превосходящим нас по опыту и мастерству.