архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Физкультурникам - ура!
МТС - оператор мобильной связи

17.08.2016
Просмотров: 1050, комментариев: 0

Физкультурникам - ура!

   В субботу на центральном стадионе села Борское прошёл праздник "Я выбираю спорт", посвящённый Дню физкультурника.

 Почётное право поднять Государственный флаг России было предоставлено тренеру высшей категории, депутату Собрания представителей сельского поселения Борское, старшему тренеру Самарской областной федерации универсального боя А.А. Горбанюку.

Поздравления и пожелания, соответствующие празднику, выразила начальник отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального района Борский  Е.В. Источникова. Она также вручила Благодарности за результативные выступления районных команд на областных и российских  соревнованиях ряду тренеров-преподавателей: А.А. Горбанюку; С.В. Зуеву - специалисту по работе с молодёжью сельского поселения Гвардейцы; А.А. Долгих - специалисту по работе с молодёжью, тренеру-преподавателю сельского  поселения Заплавное; А.Н. Дубасову - тренеру по футболу; С.В. Чекрыгину - тренеру по футболу; Н.В. Чумакову - тренеру по волейболу; Р.С. Мжельскому, А.Н. Колюбанову - тренерам по конному спорту; В.А. Черкасскому - тренеру по баскетболу; А.В. Соколовой - тренеру по аэробике, члену районной команды по армспорту; Е.К. Черкасской - тренеру по баскетболу; Е.В. Данилевской - тренеру по лёгкой атлетике; Л.Е. Массаровой и Е.В. Кирста - тренерам по аэробике; Н.Ю. Щегловой - тренеру по конному спорту, Н.А. Бурлаке - директору ДЮСШ; И.А. Игитяну - старшему методисту ДЮСШ; Н.С. Голощеповой - тренеру по конному спорту; С.В. Горкину - тренеру по хоккею; А.П. Калашникову, В.Н. Архипову - тренерам по футболу.

Несомненным украшением праздника стали выступления юных воспитанников секций универсального боя и аэробики, уже являющихся призёрами соревнований областного и российского уровня. С великолепным настроением шесть команд спортивной школы соревновались  в стритболе, все по окончании получили призы.

На "ура!" прошли "Веселые старты", в которых участвовали команды администрации муниципального района Борский, Комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства, Управления культуры и пожарно-спасательного отряда № 48. Активно поддерживаемые болельщиками, все члены команд показали хорошую физическую форму, спортивный задор и настрой на победу.

"Весёлые старты" понравились и болельщикам и участникам:

Е.В. Труфанова, капитан команды "Семья", руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства: "Всё отлично, просто супер! Столько позитива, удовлетворения!"

 И.Н. Мельникова и Р.А. Хамзин (команда "Спасатели" ПСО №48): "Очень понравился праздник. Хочется, чтобы почаще проводились подобные эстафеты. Ценно то, что можно пообщаться в весёлой обстановке, отвлечься от работы".

Непосредственно в праздничный день несколько команд нашего района напряжённо работали на выезде. И успешно! Футбольные команды - основной и дублирующий состав "Колоса" играли в Кошках на областном первенстве, выиграли соответственно 5 : 1 и 1 : 0. Ветераны футбола (старше 35-ти лет) заняли 1-ое место в Нефтегорске.

А наши шашисты (старшая в группе Л.В. Иргашева) по итогам участия в областном первенстве заняли 5-е место из двадцати муниципальных районов.

 На первом фото: Младший состав группы “Арабески” - тренер Л.Е.Массарова

Ирина БОЛЬШАКОВА.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube