архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Главное - закрепить результат
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2014
Просмотров: 1086, комментариев: 0

Главное - закрепить результат

   В минувшие выходные сборная Борского района по футболу " Колос" провела четырнадцатый тур областной спартакиады среди муниципальных районов на своем поле. Ее соперниками стали спортсмены из Кошкинского района.

   Стоит отметить, что гости - команды сильные, имеющие хорошие показатели по результатам игр, прошедших в этом сезоне, и занимающие строчку в турнирной таблице выше борчан. Именно поэтому настрой на игру у "Колоса" был более чем серьезный.

Матч дублеров начался с активного прессинга со стороны соперников. Они то и дело прорывались к борским воротам, организовывая одну атаку за другой. В итоге их динамичной и сплоченой игры уже в начале второй половины встречи "Колос" проигрывал 2 : 0. Тем не менее наши юные футболисты смогли не опустить рук и в упорной борьбе сравняли счет: ко всеобщему ликованию болельщиков Александр Григорьев и Максим Бутров обошли игроков защиты и победили в схватке за мяч с кошкинским голкипером. Однако удержать достигнутый результат нашим дублерам не удалось - уровень технического и тактического мастерства команды из Кошкинского района взял верх и матч завершился их победой при счете 3 : 2. Однако наши ребята заслужили похвалу за их умение бороться до последнего, несмотря на преимущество соперника.

Встреча основных составов прошла тяжело для обоих, ведь чем ближе завершение сезона, тем нужнее каждое заработанное очко. Начал "Колос" игру весьма ярко и зрелищно. А благодаря самоотдаче Алексея Арсентьева еще и результативно. Два забитых гола, казалось, придали борской сборной уверенности в победе. Однако несколько нелепых ошибок наших футболистов сменили приоритеты на поле, дав гостям возможность сравнять счет. Почти до самого конца встречи силы были равны и склонить удачу на свою сторону не удавалось ни той, ни другой команде. И когда уже казалось, что ничья неизбежна, Андрей Евменов все же превзошел кошкинских спортсменов  в футбольном мастерстве, принеся победу своей сборной при счете 3:2.

Этот результат добавил "Колосу" еще три очка, надежно закрепив его позиции в середине турнирной таблицы на шестом месте. У ребят 7 побед, 4 ничьи и 3 поражения. Всего в активе команды 25 очков. Теперь нашей сборной необходимы лишь победы в оставшихся турах.

В следующую субботу борчане могут поддержать наших футболистов, придя на стадион "Юность" в 15.00 и в 17.00.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube