архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Главный приз - место в областной сборной
МТС - оператор мобильной связи

25.10.2017
Просмотров: 1117, комментариев: 0

Главный приз - место в областной сборной

  В течение двух дней 21 и 22 октября в Борском проходил чемпионат Самарской области по универсальному бою, организованный министерством спорта Самарской области и областной федерацией универсального боя. На Борскую землю съехались более семидесяти спортсменов из городов Кинель, Самара, Тольятти, а также Волжского, Кинель-Черкасского, Приволжского районов в возрасте от 18 до 30 лет. Соревнования проводились с целью формирования областной сборной для участия в чемпионате России в 2018 году.

  Как рассказал С.А.Авербах - генеральный секретарь областной федерации универсального боя, судья всероссийской категории, Борский район не случайно был выбран местом проведения столь масштабного и значимого турнира.

- Наша федерация давно тесно сотрудничает с муниципалитетом Борский в плане развития данного вида спорта, - говорит Сергей Александрович. - Есть поддержка от администрации района и лично Э.В.Ардабьева, отдела образования и детско-юношеской спортивной школы. Именно благодаря этому плодотворному сотрудничеству и желанию не только создавать условия для занятий подростков и детей универсальным боем, но и давать им возможность профессионального роста, наши совместные мероприятия всегда проходят успешно. Приятно приезжать туда, где тебя все гда ждут, где прием организован на высшем уровне. Ребята это чувствуют и когда узнают, что турнир будет проходить в Борском, мы видим искреннюю радость. Это очень важно, ведь атмосфера в зале, созданная принимающей стороной, залог успеха мероприятия. Здесь она всегда особенная. Что же касается сегодняшнего чемпионата, то проводится он для тех, кто уже перешагнул юношеский возраст и завершил свое обучение в спортшколе. Для нас, как педагогов дополнительного образования, важно не просто учить детей до совершеннолетия, но и передавать перспективных спортсменов дальше в спортивное общество, чтобы они не забросили спорт, а продолжали тренировки и добивались покорения новых вершин. В нашей губернии достаточно профессиональных клубов, которые занимаются со взрослыми спортсменами, есть училища олимпийского резерва. И сегодня мы видим молодых спортсменов, мужчин и женщин, как много приехало побороться за призовые места и право войти в сборную области. Они не растеряли своих навыков с годами, а наоборот усовершенствовали их. И это главный результат работы любого тренера - выпустить во взрослую жизнь физически развитого, здорового человека, для которого спорт - неотъемлемая составляющая гармоничного развития.

Поединки чемпионата проходили по двум версиям - классической и "лайт" В первой - разрешена ударная техника и борьба, во второй - только борьба. В ходе упорных поединков участники чемпионата демонстрировали хорошую подготовку и волю к победе. Некоторым удавалось даже побеждать просто пройдя полосу препятствий. Правда, в два раза быстрее соперника и не допустив ни одной ошибки. Как признавались сами участники соревнований, ограниченное количество мест в областной сборной - хороший стимул для результативного выступления. И надо отдать должное, победа досталась лучшим из лучших.

I место в "классике" заняла команда Кинель-Черкасского района, II - сборная Волжского района, III - самарские спортсмены.

В "лайте" в тройку лидеров вошли также волжские, кинельчеркасские и самарские бойцы, занявшие соответственно I, II и III места

Кроме того, кубками, медалями и почетными грамотами от областной федерации были награждены спортсмены, отличившиеся в личном зачете.

Награждая победителей, О.Ю. Сидоренко - председатель Самарской областной федерации универсального боя, отметил, что войти в областную сборную недостаточно, необходимо сделать все зависящее от каждого спортсмена, чтобы команда нашего региона показала высокие результаты, а именно вновь заняла лидирующие позиции.

Пожелав удачи бойцам, которые будут защищать честь области на всероссийском уровне, он также передал благодарственные письма от областной федерации за содействие в проведении чемпионата Главе Борского района Э.В.Ардабьеву и директору БСОШ №2 Л.М.Жабиной.

 

 Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube