архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Грамоты - победителям, здоровье - всем
МТС - оператор мобильной связи

07.02.2015
Просмотров: 1397, комментариев: 0

Грамоты - победителям, здоровье - всем

   Состоялось открытие лыжного сезона. В районном личном первенстве приняли участие студенты Борского медицинского училища и государственного техникума, учащиеся БСОШ №1 и БСОШ №2, школ сел Коноваловка, Заплавное, Новый Кутулук, а также жители сельских поселений района, сотрудники жилищно-коммунального хозяйства, детско-юношеской спортивной школы, отдела судебных приставов. В качестве гостей были спортсмены Алексеевского района.

   Мероприятие проводилось не только с целью популяризации здорового образа жизни и лыжного спорта, но и для выявления сильнейших спортсменов района, которые будут участвовать в областных гонках. Состязания не имели возрастных ограничений - самой младшей участнице было семь лет, а среди представителей старшего поколения были и те, кому за шестьдесят.

Приятно было видеть настрой участников соревнований, их азарт и целеустремленность. Особенно трогательно выглядела решительность ребят младшей возрастной группы. Несмотря на то, что многие из них совсем недавно встали  на лыжи, боролись за победу они не хуже своих старших товарищей. Так, специального приза удостоилась самая младшая лыжница состязаний - семилетняя Оля Постовалова. Судейская коллегия отметила у ней хорошую подготовку, любовь к спорту и оптимизм.

Соревнования спортсменов более старшего возраста прошли эмоционально и заставили болельщиков поволноваться.

Своими впечатлениями поделились школьники из поселка Новый Кутулук Сергей Голованов, Вячеслав и Владислав Михайловы:

- Для нас участие в районных соревнованиях - это всегда интересное и значимое событие. Сегодня все очень хорошо организовано, есть грамотное судейство и отлично подготовленная лыжная трасса. Для многих ведь лыжи - просто любительское увлечение, а участие в таких состязаниях - полезный отдых. И не так уж и важна победа, как возможность показать то, что ты умеешь в лыжном спорте, а главное - любить его.

В младшей возрастной категории призовые места распределились следующим образом. Первое завоевали А. Жарков (БСОШ №2) и Ю. Кривченко (школа поселка Новый Кутулук), второе - С. Королев (школа пос. Новый Кутулук) и А. Светлова (Коноваловская школа), третье - А. Анисимов (БСОШ №2) и В.Шайдукова (школа пос. Новый Кутулук).

В средней возрастной группе лидерами стали А. Соколов (БСОШ №2) и Е. Васильева (школа пос. Новый Кутулук). Немного уступили им М. Семенов (Борский техникум) и Ю. Анисимова (Заплавнинская школа). Замкнули тройки лидеров В. Михайлов (школа пос. Новый Кутулук) и Т. Илюхина (медицинское училище).

Среди юношей старшего школьного возраста лучшее время показали С. Григорьев  (Заплавнинская школа), Д. Никитчук (Борский техникум) и Л. Лисовой (медицинское училище). Абсолютным лидером среди девушек этой возрастной группы стала Т. Брянцева (школа пос. Новый Кутулук).

Среди лыжниц в возрасте до 35 лет победу одержала Е. Кирста (Борская ДЮСШ). У мужчин в этой категории второе место занял С. Иванов (отделение судебных приставов).

В группе от 35 лет и старше в гонке мужчин победу заслужил С. Аферкин (село Неприк), второе место завоевал А. Александров (Борская ДЮСШ), третье - А. Травкин (поселок Новый Кутулук). В соревновании женщин лидером стала О. Косарева (ЖКХ).

Всех победителей и призеров соревнований наградили почетными грамотами и денежными призами, а заряд бодрости и положительные эмоции получили все участники и зрители.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube