архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт "Хорошо, что смогли порадовать болельщиков"
МТС - оператор мобильной связи

30.09.2015
Просмотров: 871, комментариев: 0

"Хорошо, что смогли порадовать болельщиков"

      27 сентября в Борском на центральном стадионе "Юность" прошел двадцатый  тур областной спартакиады по футболу, где наша сборная "Колос" встретилась с командой Кошкинского района.

     По уже сложившейся традиции перед матчем выступили юные спортсменки из группы "Тигры" с танцевальным номером под руководством А.В. Соколовой.

Встреча дублеров стала автоматической победой "Колоса" ввиду неявки соперника. А вот основному составу нашей сборной пришлось побороться за победу. С первых минут обе команды создавали множество голевых моментов, но довести задуманное до логического завершения не удавалось никому. Несколько раз голкипер "Колоса" Евгений Ярославцев блестяще отразил мощные удары от своих ворот. Однако счет открыть борским футболистам удалось лишь ближе к концу первого тайма. Автором двух подряд голов стал Андрей Евменов.

Вторая половина матча прошла более динамично. Наши спортсмены заметно ускорили темп игры, и кошкинской команде пришлось нелегко в борьбе с острыми атаками, резкими перемещениями мяча по полю и непредсказуемостью борчан. Грамотно сыграли на своих местах Алексей Арсентьев, Николай Горбунов, Александр Ромаданов и Андрей Гаршин.

В целом об игре можно с уверенностью сказать, что сборная Борского района старалась не ударить в грязь лицом и использовать все возможности для сохранения за собой лидерской позиции. Завершился матч зрелищным хет-триком от Андрея Евменова.

Для болельщиков эта встреча стала настоящим праздником красивого футбола, победу в котором одержал "Колос".

- Не могу сказать, что этот тур был очень сложным, - рассказывает А. Евменов, - но физических затрат потребовал немалых. Хорошо, что смогли порадовать болельщиков итогом борьбы. В целом о сезоне можно сказать, что он не однозначен. Команде не хватает собранности в некоторых матчах и ответственного отношения к играм. Конечно, коллектив старается завершить сезон с неплохим результатом. Бывают весьма колоритные матчи, а иногда из-за какой-либо мелочи игра не ладится. Надеюсь, что встречи последних двух туров мы проведем более сконцентрированно и ярко.

Лучшими игроками матча Борское-Кошки признаны Андрей Любомудров, Евгений Ярославцев и Андрей Евменов. В команде соперников - Юрий Садиков. Все они были награждены за яркую игру призами от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района.

На сегодняшний день у дублирующего состава "Колоса" набрано 36 очков, ребята удерживают 5-6 позицию в турнирной таблице областной спартакиады. У основного состава сейчас 24 очка и 6-7 место.

Следующий матч сборная сыграет на выезде с командой "Звезда" из Хворостянского района. А 10 октября на стадионе  "Юность" состоится заключительная встреча областного первенства между командами "Колос" - Борское и "Мелиоратор" - Челновершины.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube