архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт И ветераны, и молодежь: к победе с особым рвением
МТС - оператор мобильной связи

15.10.2014
Просмотров: 1179, комментариев: 0

И ветераны, и молодежь: к победе с особым рвением

    10 октября в спортивном зале БСОШ №2 состоялось открытие нового волейбольного сезона. В приуроченных к нему соревнованиях приняли участие шесть мужских команд из сельских поселений района.

   Своими впечатлениями о  турнире делится один из самых молодых его участников Александр Дорошков.

- Я учусь в десятом классе БСОШ №2 и регулярно выступаю на школьных и районных соревнованиях. Волейболом занимаюсь уже шесть лет и первый год играю за борскую команду «Нектар». Сегодня были хорошие состязания. Хоть мы и не заняли призового места, я не расстроен. Мы боролись изо всех сил и показали, как мне кажется, достойную игру. Соперники были сильные и интересные. Думаю, такие турниры дают многое, особенно таким начинающим спортсменам, как я. Хотелось бы в них участвовать чаще.

Разделившись на две подгруппы, ребята из Усманки, Борского, Долматовки, Алексеевки и Гвардейцев состязались в волейбольном мастерстве, демонстрировали молодых, перспективных спортсменов, разыгрывали оригинальные партии. Каждая команда была чем-то интересна, заслуживала уважение соперников и симпатии болельщиков.

По итогам упорных поединков к стыковым играм они подошли со следующими результатами: первые места в своих подгруппах заняли сборная учащихся и выпускников БСОШ №1 и команда из Усманки, вторые – борский «Нектар», сборная Гвардейцев.

Встречи, где на кону стояли путевки в финальную часть соревнований, не оставили никого равнодушным. Приятно было видеть, что и ветераны спорта, и молодежь с одинаковым рвением к победе показывали зрелищную игру, с множеством интересных комбинаций, мощных ударов и стремлением не отдавать ни одного очка без боя.

В этих встречах гвардейские ребята обыграли представителей БСОШ №1 при счете 2:0, а усманские  волейболисты-«нектаровцев» при счете 2:1. Таким образом побороться за третье призовое место на площадку вышли две борские команды. Победу одержала сборная БСОШ №1, став бронзовым призером турнира. Два первых призовых места разыграли сильнейшие команды этого дня. Несмотря на упорство достаточно молодой сборной из Усманки, верх в этой борьбе одержали сила и опыт гвардейских волейболистов. Призеры соревнований получили почетные грамоты и призы от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной  администрации.

Отдельно хочется отметить тех спортсменов, чье выступление вызвало наибольшее количество положительных отзывов зрителей. В команде «Нектар» это Александр Дорошков и Игорь Ремезов. Среди достаточно равных по технике ребят из БСОШ №1 в этот раз выделились Иван Дубовицких и Давид Петросян. В сборной Усманки отличились Василий Писарев и Павел Труфанов. В команде победителей одними из самых результативных были Алексей Дробышев и Сергей Зубков.

В соответствии с календарным планом предстоящего сезона спортсменов и болельщиков ждут турниры на Кубки героев-земляков, соревнования, приуроченные к календарным праздникам, а также игры областного первенства среди муниципальных районов.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube